Как и обещала, продолжаю статью о выставке в Москве. Диваны, представленные на выставке, хочу показать в виде фотоотчета, без подробных описаний. Полагаю, что вы захотите оставить свои комментарии. Эт...

Как и обещала, продолжаю статью о выставке в Москве.

Диваны, представленные на выставке, хочу показать в виде фотоотчета, без подробных описаний. Полагаю, что вы захотите оставить свои комментарии. Это как в Музее Сальвадора Дали в Испании. Художник хотел, чтобы каждый из созерцающих его искусство, пропускал впечатление через призму собственного сознания. Так и мне не хочется навязывать свое мнение по поводу представленных моделей.

1.Swan

фото:Выставка

2.

фото:Выставка

3.

фото:Выставка

4.

фото:Выставка

5.

фото:Выставка

6.

фото:Выставка

7.

фото:Выставка

Многие другие диваны представленные на выставке можно увидеть в полной статье у меня на сайте.

Как всегда порадовала фабрика PORADA.

Такая мебель на фотографиях и в каталогах выглядит довольно скромно, но качество заслуживает высокой оценки. Такую мебель хочется потрогать, такой мебелью хочется обладать.

фото:Выставка

Недаром модель стеллажа из коллекции PORADA в нашем проекте "Оттенки осени" сразу развеяла все сомнения заказчиков в утверждении визуализации интерьера гостиной, представленной ниже:

фото:Выставка

Кухни в этом году не были представлены на выставке в Милане в апреле 2013г. согласно традиции представлять их лишь раз в два года, поэтому насладиться этим важным элементом интерьера можно было только на выставке в Москве.

фото:Выставка

Отметила у этой кухни "фартук":

фото:Выставка

Похожее решение мы предлагали нашему клиенту 2 года назад:

фото:Выставка

Особо хочется отметить изумительные самобытные кухни MARCHETTI.

Более 30 лет семейная фабрика изготавливает мебель из массива дерева.

фото:Выставка

По прежнему пользуются спросом кухни в классическом (дворцовом) стиле:

фото:Выставка

Кухни в стиле ар-деко тоже пользуются популярностью, хотя порой это смотрится довольно "кичево".

фото:Выставка

Современные кухни фабрики Ernestomeda представили модель с вентилируемым фасадом, о котором я уже писала после посещения миланской выставки 2012:

фото:Выставка

На этом стенде мое внимание привлекла посудомоечная машина 900 мм. шириной, вместо традиционного решения 600мм и 450 мм. шириной.

фото:Выставка

Сама кухня выглядела традиционно аскетично, что приемлемо для любителей современных интерьеров, простых и графичных, но с внутренним качественным содержанием:

фото:Выставка

Что касается светильников, то тут многообразие представленных фабрик вскружило голову.

Например, Flos:

фото:Выставка

Оригинальные решения встроенных моделей:

фото:Выставка

Как всегда на стенде главенствует известный светильник Филиппа Старка:

фото:Выставка

И модель Акилле Кастильони:

фото:Выставка

Дизайнерские идеи Кастильони используют такие известные фирмы, как Alessi, Bernini, Brionvega, Cassina, Danese, De Padova, Flos (фирма была создана в 1959 году под проекты братьев Кастильони и Скарпы), Fusital, Ideal Standard, Interflex, Kartell, Lancia, Marcatre, Olivetti, Up & Up, Vlm, Zanotta и многие другие.

Дизайнерский свет Terzani из многочисленных металлических цепочек:

фото:Выставка

фото:Выставка

О моделях классических светильников речь пойдет в третьей части статьи и, естественно, как всегда будет много фотографиями с выставки.