Зачин. Скажу Вам честно, несколько дней я еще думала, поднимать этот вопрос  или так рассосется?   Экспозиция. НО! Мы съездили и посмотрели квартиру (я все сантиметры высчитывала да прикидывала, а муж...

Зачин.

Скажу Вам честно, несколько дней я еще думала, поднимать этот вопрос или так рассосется?

Экспозиция.

НО! Мы съездили и посмотрели квартиру (я все сантиметры высчитывала да прикидывала, а муж смотрел из чего сделано, где щиток установлен, пытал менеджера-продажника где провода идут, да пальцем стены ковырял). Так вот, когда на следующий день он мне признался, что ему снилось, как он штроборезом стены как масло режет, а плесень, которая двигает дверки в ванной, посыпает Ураном, кажется, 235 (а Вы в курсе, что какой-то вид плесени нашли в ядерном реакторе, и есть версия, что это именно она погубила станцию МИР), я поняла - это ВИРУС, и промолчать я не могу.

Завязка.

Видите, я сама себя цитировать начала, подозреваю, что это признак или гениальности, или скудоумия (взято из Первого Акта).

Jansssss | Ответить | Удалить | 2 ноября 2013 г. 00:05 | пожаловаться модератору

«Мне кажется, этот ресурс женщина создала . Что бы быть готовой взять любимого измором, когда решила пещеру облагородить.

Она - "А вот так, любимый? костер не там горит? не учла. Посмотри, может так тебе понравится? шкура не так висит? не подумала… А вот, что еще из соседней пещеры соседка подсказала, стенка локтям мешает, когда ты, зайка моя, мамонта кушаешь? ну надо же, не просчитала. Вот еще, смотри. Согласна, так дети мешать будут, когда ты после охоты и обеда, солнышко, отдыхаешь Ну, да, так тебе слишком темно, да. А так слишком холодно, точно. А так при дожде ножки промочишь, согласна".

И он сдался — он согласился и на костер, и шкуру, и на детей. Он не мог не сдаться, видя, как она для них старается.

Jansssss | Ответить | Удалить | 2 ноября 2013 г. 12:49 | пожаловаться модератору

Написав комментарий 2 ноября 2013 г. 00:05, я поехала в аэропорт и, прикидывая, хватит ли мне длины номера впереди идущей машины, для мытья головы, а так же знак 60, наводящий мысли на расстоянии от стенки до окна, поняла, что "он сдался — он согласился и на костер, и на шкуру, и на детей. Он не мог не сдаться, видя, как она для них старается" (С) я — не по этому.

Ему надоело жрать сырое мясо и сухие коренья, пить воду из ближайшей грязной лужи, ходить в невыглаженой и спать на непостиранной шкуре. Потому что она все время, что-то чертила палочкой на земле, двигала хворост туда-сюда, перевешивала шкуру, выполняющую роль стенки. Да и, так сказать, интиму стало меньше, и стал он другой, так как размышления на тему, как выкопать ямку в кустах с цветочками, цветом и формой подходящими под занавесь в пещеру, так, что бы сидеть над ней "к северу лицом, сердцем на восток" (с) не прекращались и тогда.

И вот тогда он сдался, ему захотелось, что бы было как прежде — вкусное, жареное мясо, сочные коренья, чистая вода и любимая ночью, думающая не о сторонах света и в какой цвет выкрасить шкуру мамонта, и на какую стенку пещеры ее повесить».

Развитие действия.

В свое время, почти 10 лет назад, я заболела Небом. Я узнала, что можно лететь без самолета и мотора, и не только вниз. Для меня было открытием, что есть возможность в тишине (только свист ветра в ушах), вне кабины, находиться на высоте 2 км и смотреть на землю глазами птицы (только они пожрать ищут, а мы эстетику и красоту). Однако, учиться-то этому необходимо, а это все – курс обучения, оборудование, одежда, обувь, приборы, бензин, что бы доехать, палатка, спальники, горелка и пр., простите, стоит денег.

Я не помню экономическую ситуацию в стране, свою тоже смутно припоминаю, но позволить себе я это могла, хотя и с натягом. Летать хотелось до жути, зубы не просто сводило от желания, их сводило так, что они крошились.

Вот именно в то время в моем кошельке и лексиконе появилась новая валюта – «затяжка», т.е. один учебный полет, когда тебя затягивают на высоту спец. устройством, как воздушного змея.

ВСЕ, что имело цену и стоимость, тут же конвертировалось. «ЭТО» стоило 3 «затяжки», а «6 этого» - одну «затяжку». Причем, происходило это автоматически, на подсознании, до 1/10 доли. Калькулятор был лишним.

Нынешняя ситуация, мне напомнила ту, 10-ти летней давности. На что бы я не посмотрела, мысли уходят в: как и куда поставить и повернуть, влезет ли, не будет ли мешать, хватит ли, выдержит ли, удобно ли, и прочая, и прочая, и прочая. Range Rover Sport - напоминает мне перевернутый унитаз той формы, что я хочу, а Porsche Cayenne, как форма унитаза же - округлый слишком, не в моем вкусе. И это дело еще не дошло до выбора материалов, цветовой гаммы и «расстановки акцентов».

Кульминация.

Мой апогей, описан выше - я ехала в аэропорт и прикидывала, хватит ли мне длины номера впереди идущей машины, что бы вымыть голову, а знак 60, наводил мысли на расстоянии от стенки до окна (отмечаю, что стаж вождения у меня 23 года, и за это время была одна авария, когда я, маленькая, потихонечку к светофору по прямой подъезжала, а большой фуре нужно было на мое место для поворота пристроиться, и она меня просто не заметила). Обычно я на три хода маневры просчитываю, ПДД злостно не нарушаю, дорогу на 360 гр. осматриваю, и заранее предусмотреть стараюсь от кого чего ожидать можно.

Развязка

Вот тут-то я и поняла, что я нахожусь недалеко от нее, «от ручки», еще чуть-чуть, и я до нее дойду, встану рядом, возьмусь руками и зубами и буду дергать и отрывать :-). Я поставила песню (до этого ехала в тишине - считала и прикидывала) от которой у меня или сбивается желание пристрелить какого-нибудь барана за рулем, или плачу, послушала ее раз 6, и смогла переключить мысли.

Единственное радовало, что я это ОСОЗНАЮ и ПОНИМАЮ, а признать болезнь – это 50% успеха лечения :-). Но планировать и прикидывать не перестаю до сих пор ))).

А как было у Вас, так же? Вот в вопросе мытья головы, я не одинока, а здесь? Был ли у Вас какой-нибудь критический признак приближения «к ручке» и если да, то, как Вы это поняли и откорректировали?

Эпилог.

Не хотите рассказывать - не надо. Может для кого-то это трагические воспоминания. Не удивлюсь, если дело до развода и суицида доходило (кому понравится мясо сырое жрать, да в невыстиранной шкуре ходить?).

Здесь никто, никого, ничего делать не заставляет. Ну а если это сейчас смешно и Вам самому, и хочется поделиться – You are welcome!

КОММЕНТАРИЙ ОТ ТС ПОСЛЕ 3 ДНЕЙ ОБСУЖДЕНИЯ.

Т.К. беседа бурная и длинная, букв внизу много, я позволила себе выписать те моменты, которые лично мне показались самими интересными. Кому актуально, могут присоединяться к разговору, будем Вам рады! кто-то может почитать здесь и ему будет достаточно.

Надеюсь, что авторы не будут возражать, а дабы меня не обвинили в плагиате, их имена стоят перед их же перлами.

Lidzori | - Вечер. Я сплю, муж бодстрвует, какими-то своими делами занят. Я во сне чувствую, что пить хочу сильно, говорю мужу, сквозь сон: "Леш, налей что-нить попить". Он мне отвечает: "Есть вода, есть кола, что будешь?!" На что я ему опять же сквозь сон, отвечаю: "Можно воду, можно колу, только с кафелем" )))))))))

Lapulay - Как и все "заболевшие", я во всём искала ЕГО — дизайн.И однажды, глядя в телевизор и всматриваясь в очередной шкафчик, поймала себя на том, что смотрю порнофильм))

А ещё я бесконечно доставала всех своих родных и близких(и не близких тоже):"А белый или фисташка? А если фисташка, то жеваная или дохлая?"

Родные и близкие реагировали очень трепетно. "Иди на х, девочка", — говорили они, с надеждой заглядывая мне в глаза.

Lenkapenka1313 - Апогей случился пока однажды: начитавшись про количество розеток,узо,автоматов и сечения проводов,ночью снится мне сон,в котором я стою в комнате и по всему периметру в ряд сплошные розетки... вот прям такой бордюрчик из них ,родимых)). Зато хватит точно..

com_poster - муж (а он не ввязывается) решил как-то полюбопытствовать, что это так увлеченно читает его жена, чуть не влезла в экран наполовину, подкрался посмотреть и прочел название темы: что-то вроде "перепад бетонных плит на потолке". Ошарашенный ретировался.

TaSSy - в доме уже достала я всех, включая кошку и даже черепаху- пофигистку) мебель, ковры и занавески поменяли за выходные раза три… всё двигаем, я фотографирую, потом думаю… ничего не нравится)) двигаем снова)) периодически накатывают приступы злости, тогда я всем угрожаю — плюнуть и забить на это дело)

в квартире дела ещё хуже)) за прошедший месяц я пять раз меняла свои планы....хотела прованс, потом "тихую классику", fusion… сейчас- думаю о Эко стиле)… молюсь чтобы не уйти в хай=тек или Поп-арт

эти пару месяцев пока я в теме Ремонта- обогатили как мой лексикон (слов нахваталась:))), так и расширили взгляды, теперь я чаще замечаю то, на что раньше даже не обращала внимание- цветовые сочетания, текстуры)) забавно))

sashenika74 - А что было в начале ремонта…Со мной невозможно было разговаривать о чем то другом, любой разговор я переводила на тему строительно-ремонтных работ: " Привет оля\маша\вася\петя, как дела, у меня хорошо, ремонт делаю, КСТАТИ, а у вас кафель в ванной до потолка?"

stya - Я могла ходить в гости и не видеть лица хозяев, жадно обшаривая глазами их пещеры. С фильмами та же история, что и у Lenkapenka1313. Я не смотрела фильмы, я смотрела интерьеры в них. Моральное истощение в процессе решения о покупке унитаза было колоссальное...

ProkKate - Сны про ремонт мне снятся часто, уже как норма. А вот когда такие сны стали сниться еще и мужу (а он вообще редко помнит сны, а тут такие кошмары)) ), то тут я поняла, что это уже болезнь))

olun - Выбор унитаза и покупка раковины приравниваются к покорению Эвереста, а уж выбор плитки, раскладка -полет в космос. А еще месяца полтора ремонта!!! Неужели это когда-нибудь завершится???????

Yulia82 - "вдруг белый плинтус к темным дверям — окажется просто кошмарным сочетанием, ну а тогда как сделать стены нарядными, ведь темные двери уже куплены, может двери куда-нибудь продать? Неее, продать не выйдет — 70 тысяч в них уже похоронены, а они что-то темные оказались. Нет, при солнечном свете, вроде не темные. Блин, а вечером — очень темные, может продать?..." )))

ashiri - Ну, не такой уж и неубиваемый Ваш фикус Мой муж с ним справился за 2 недели моего отсутсвия )))))))

В наш строй встала Voskresshaya - "Мною, какжется, сфотографированы уже все туалеты Москвы и Московской области, находящиеся в общем доступе (последний раз я фотографировла туалет в ресторане, причем сперва я стояла туда в очереди, чтобы воспользоваться им по прямому назначению, потом поняла, что забыла телефон и мне нечем сфотографировать стыки плитки, поэтому стояла второй раз, чтобы сделать фотографии)."

- "На днях надела утром сине-зеленую кофту, проходила в ней весь день, вечером приехала в гости к родителям, снимаю кофту и вдруг глядя себе на пузо как заору — мама аж подпрыгнула! Говорит: "Что случилось?", а я как маньяк смотрю на кофту и кричу: "Вот, вот такого цвета аксесуары должны быть в ванной!"

Ratukas любезно предоставила список цветов, поглощающих формальдегид, он есть в ДСП - Банан, гербера, гусмания, дендробиум, диффенбахия, драцена, каланхоэ, калатея, лириопе, нефролепис, пеперомия, плющ, пуансеттия, сансевиерия, сингониум, спатифиллюм, сциндапсус, традесканция, тюльпан, фаленопсис, фикус, филодендрон, хамедорея, хлорофитум, хризалидокарпус, хризантема, циссус, шеффлера, эхмея. Maurice любезно же добавила - неубиваемый фикус в паре с традесканцией, а еще монстера, несколько других видов лиан. А всего списка не перечислить, он просто бесконечен.

И считаю квинтэссенцией диалог -

Ratukas - Можно же и без фанатизма ремонт делать, и не объедаться, и в игрушки играться по чуть-чуть, чтобы все эти дела по ночам не снились и не были навязчивыми. Всему знать меру.

tessiland - Тогда жизнь не будет бить ключом (пусть даже иногда и по голове).