Как сэкономить пространство, чтобы это было современно и функционально? Для любителей классического чтения дизайнеры компании Reinier de Jong Design разработали альтернативный вариант по экономии и зо...

Как сэкономить пространство, чтобы это было современно и функционально?

Для любителей классического чтения дизайнеры компании Reinier de Jong Design разработали альтернативный вариант по экономии и зонированию пространства – книжный шкаф REK, который увеличивается в размерах вместе с количеством книг в домашней библиотеке. Этот оригинальный образец дизайнерского искусства хорош тем, что можно менять размеры всей конструкции.

фото:Мобильные стены
фото:Мобильные стены

Кроме того, в нём предусмотрены полки не только для стандартных книг, но и для тоненьких модных журналов или пачки комиксов.Шкаф можно перестраивать бессчётное количество раз, собирая из него замысловатую, создающую неповторимую атмосферу, стену из дорогих вашему сердцу книг.

фото:Мобильные стены

В погоне за лучшим решением дизайнер фабрики Mobita Martin Ballendat создал компактную модель рабочего стола Nomado, который с лёгкостью превращается в стену. Яркая или классическая перегородка делит апартаменты на гостиную и кабинет,а при необходимости трансформируется в полноценный компьютерный стол, оснащённый электрическими розетками и лампой.

фото:Мобильные стены

фото:Мобильные стены

Хороши ли эти решения? Решать вам, но романтик вы или человек, погружённый в работу, ваше пространство должно быть использовано с умом, особенно в век информации.