День добрый! Вот и дошли мои руки до детской )Напомню немного о нас и нашей квартире. У нас обычная двухкомнатная хрущевка с проходной большой комнатой. Когда квартира покупалась нас было еще трое ) М...

День добрый!

Вот и дошли мои руки до детской )

Напомню немного о нас и нашей квартире. У нас обычная двухкомнатная хрущевка с проходной большой комнатой. Когда квартира покупалась нас было еще трое ) Мы с мужем решили жить в большой проходной комнате, а маленькую, я бы даже сказала крохотную, комнату отдать сыну. При этом мы решили убрать из маленькой комнаты вход в кладовку, что бы хотя бы у сына была полноценная комната ))) и сделали вход в кладовку из нашей комнаты.

Комната совсем не большая, всего 8,8 кв.м. И еще мы как-то предпочитаем мебель из Икеи, наверное, потому, что найти белую мебель другого производителя не так просто... а если находишь, что-то визуально приличное - то цена почему то сразу заоблачная ))) про мою любовь к белым стенам я уже писала в предыдущих постах )))

Вот так выглядит вход в комнату:

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

если войти внутрь и повернуть направо, вид будет вот такой:

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

ну и вид от дальней стены к окну:

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

А это шкафчики при ближайшем рассмотрении. В более высоком висят рубашки и костюм в школу и полка с бельем. В более низком 3 корзины для футболок, толстовок и джинс и т.д. В общем на одного мальчика хватает, а если что в Икеи всегда можно докупить еще пару секций ( в прошлом году, например, нам хватало только высокого шкафчика). Ну и несколько ящиков для игрушек, больше игрушек, на мой взгляд, это уже перебор и излишество ))) На маленьком шкафчике-тумбочке сын иногда играет, иногда ставит туда ноутбук, что бы посмотреть фильмы-мультики.

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

Над столом, помимо полок, висит еще магнитная доска, на которую можно прикреплять рисунки, расписание уроков или какие-нибудь записки, например: "Тёма, НЕ ЗАБУДЬ убрать кровать"... ну или "почистить зубы"... или "вынести мусор"... правда помогает не сильно ))))

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

Еще, поскольку стол это очень маленький (комната диктует свои правила), если на нем поставить компьютер, уроки будет делать уже негде, поэтому повесили такую специальную полку для картин и кухонный рейлинг - и место для ноутбука рядом со столом теперь есть )))

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

А так выглядит тёмино гнездо при ближайшем рассмотрении. Прямо к кровати в изголовье я прикрутила лампу, чтобы читать Тёме книжки на ночь обнявшись в кровати ))) на стенке висят такие кармашки - в которые можно складывать всякие полезности, ту же книжку или игрушки. Ну, и охраняет это все плюшевый крокодил и дракон на покрывале, видите голубые ноги свешиваются )))

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

фото:Детская 8,8 кв.м. от любителей икеи

Как-то так. Сыну его комната, когда он после лета приехал с дачи, очень понравилась ) Он теперь даже не просит комнату побольше )))