Всем здрасте)))Совсем недавно я спрашивала совета в перепланировке квартиры и получила чудесный на мой взгляд вариант, чему несказанно рада. Но за рисунками на бумаге стоят реальные работы и еще более...

Всем здрасте)))Совсем недавно я спрашивала совета в перепланировке квартиры и получила чудесный на мой взгляд вариант, чему несказанно рада.

Но за рисунками на бумаге стоят реальные работы и еще более реальные расходы о которых представления совершенно не было.Даже этот чудесный сайт не смог помочь составить приблизительную смету.Поэтому надеюсь моя история будет полезна.

И так, мы имеем однушку 45 квадратов плюс бонус балкон в 8 метров,новостройка,низкие потолки 2.55 в черновом варианте,приличную стяжку,отсутствие несущих стен и неудобную планировку.Строителя нашла быстро (в день получения ключей) зайдя к соседям познакомится, на следующий день он уже приступил к работе. Приблизительную цену услуг узнавала на подходах к дому так как была постоянно атакована задержавшимися гостями из южных республик. Прайс на услуги отличается не так уж и сильно у гостей к примеру демонтаж пазогребневых блоков 6000, у моего строителя(Русский) 8000 (но он все понимает с полуслова), а здоровая психика -бесценно!!!

Вобщем неделю назад я торжественно вручила строителю планировку квартиры с размерами,эскиз будущей перепланировки,список работ которых от него жду(квартира не под ключ, ровнять стены,клеить обои и класть ламинат будем сами так как финансы очень ограничены)Спустя неделю могу "похвастатся" первыми результатами и тратами:

напомню планировку и итоговый вариан перепланировки

фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...

(БЫЛО-СТАЛО) стена между комнатой и кухней(частично останется)

фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...

коридор из кухни (станет кухней а кухня спальней)

фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...

Раздельный санузел (совместили)

фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...

прихожая

фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...
фото:Первые шаги...

ну а теперь затраты:

1 Демонтаж (с максимальным сохранением блоков) 8000

2 Монтаж 10000

3 Технический унитаз 1050

4 Материалы закупили на черновые работы(смеси,провода,трубы,гипрок,фанера, и т.д) 37000 плюс 1000р пять блоков не хватило

5 Электрика 25000

6 Разводка сантехники 18000

надеюсь остальные стадии ремонта пройдут так же гладко)))