Современные общественные понятия требуют избегать слова «дешевый», как синоним плохого качества, и потому во всех рекламных предложениях можно прочитать и услышать только «недорогой».       Есть ещё ...

Современные общественные понятия требуют избегать слова «дешевый», как синоним плохого качества, и потому во всех рекламных предложениях можно прочитать и услышать только «недорогой».

фото:Бюджетный или недорогой ремонт

Есть ещё слово и понятие «бюджетный», но и он в нашей сфере стал синонимом муниципально-советского ремонта. Но всё это слова, в которые каждый вкладывает своё понятие. Вот я и хочу рассказать о своем понятии бюджетного ремонта.

В моём понятии, бюджетный ремонт не должен быть низкого качества с видимыми ямами и буграми на поверхностях, криво поклеенными обоями или неровно уложенной плиткой. Визуальные критерии оценки качества недорогой отделки сохраняются и остаются как везде и всегда при любом ремонте — визуально прямые линии, визуально ровные поверхности с хорошо поклеенными обоями и ровно уложенной плиткой. То есть, если в перфекционистском ремонте применяются инструментальные средства контроля геометрии плоскостей, углов и линий, то в бюджетном ремонте всё ограничивается визуальной оценкой. При этом качество работ должно быть совершенно таким же, как и в любом другом ремонте. Обои не должны отставать от стен в течение всего срока своей жизни, точно также как и плитка. Надежность бюджетного ремонта должна быть не ниже любого другого, который понимается под общими понятиями «элитного» или «евроремонта».

Таким образом, в моих понятиях, теории, и практике, бюджетный ремонт имеет одну характеристику — простота решений. Простота решений с высоким качеством работ позволяет давать мне гарантию в 15 лет на прочно приклеенные обои, на основательно уложенную плитку, надежную сантехнику и электрику. Завтра закачиваем очередной бюджетный ремонт санузла, осталось только поставить смесители,(они просто ещё не куплены, обещали завтра) и сделать уборку. Санузел дома серии 504. Сделанные работы:

Демонтаж старых покрытий, раковины, и ванны.

Разводка водопроводов и канализации.

Облицовка плиткой полов и стен.

Установка ванны, раковины, унитаза.

Реечные потолки.

Облицованный плиткой экран ванны со скрытыми люками.

Всё просто, ровные поверхности, ровная облицовка, гарантия, и всего за 33 тыс. руб. Стоимость материалов (без учета плитки, унитаза, ванны, раковины, и реечных потолков) составила 8000 рублей с копейками, срок ремонта — 10 дней.

фото:Бюджетный или недорогой ремонт

фото:Бюджетный или недорогой ремонт

фото:Бюджетный или недорогой ремонт