Доброго всем дня!!! Ремонт своими руками очень отупляет ;) Нужен ваш совет, свежий взгляд, мнение со стороны вообщем!!!Что имеем: молодая семейная пара и квартира в 2хквартирном доме, площадью 60кв.м ...

Доброго всем дня!!! Ремонт своими руками очень отупляет ;) Нужен ваш совет, свежий взгляд, мнение со стороны вообщем!!!

Что имеем: молодая семейная пара и квартира в 2хквартирном доме, площадью 60кв.м и с мансардой около 35 кв.м. Мансарда пока стоит без отделки, а на первом этаже уже живём. По планировке: кухня-столовая-гостиная, наша спальня, ванна совмещённая с с\у, прихожая. Лестницы на второй этаж пока нет, будет из прихожей. В самом ближайшем времени появится ребёночек, поэтому спальня родителей и будущая детская переедут в мансарду.

фото:Судьба бывшей спальни! Нужен свежий взгляд!

Ну и наконец сам вопрос. Что можно будет сделать с нашей нынешней спальней, которая на 1ом этаже??? Интересует функциональное назначение этой комнаты!!! Есть вариант сделать там игровую для ребенка (то есть наверху в мансарде только спальня, а все игрушки и детский мусор в отдельной комнате на первом этаже;)). Все друзья и родственники говорят что"слишком жирно" отдавать целую комнату под детские игрушки, а вы как думаете???

Другой наш вариант- обьединить спальню с гостиной, (сделать проём в стене между ними).

фото:Судьба бывшей спальни! Нужен свежий взгляд!

Сделать проём?

Перегородки у нас гипсокартоновые, можно конечно вообще их все снести, но предусмотрительный муж отказывается, говорит вдруг будет больше детей, и опять надо будет стены ставить;))) В нише в спальне шкаф-купе, тоже не хотелось бы его разбирать. Если сделать проём в стене, то опять же не представлю никак что будет в этой комнате: еще один диван? Гардеробная будет на втором этаже, пара тренажеров для мужа- там же. Помещение под названием "кабинет" я думаю нам не нужно;)))

Очень хочется услышать ваши советы и мнения о дальнейшей судьбе этой комнаты!!! Так же спокойно отнесусь к замечаниям по поводу общей расстановки мебели в квартире;)