Добрый день, уважаемые читатели сайта! Очень давно изучаю формум, почерпнула здесь множество идей. Теперь представляю Вам свою кухню.  Была у меня мечта сделать кухню белой.  Да что там кухню, всю ква...

Добрый день, уважаемые читатели сайта!

Очень давно изучаю формум, почерпнула здесь множество идей. Теперь представляю Вам свою кухню.

Была у меня мечта сделать кухню белой. Да что там кухню, всю квартиру. Идею немного подпортил муж, заказав входую дверь в цвете венге. Чтобы эта дверь не была бельмом на глазу, мы решили продолжить использовать венге в интерьере. Получилось пресловутое сочетание светлого и темного, которое так не любят профессионалы, ну да ладно, зато хоть двери я не мою так часто, как намываю теперь свою кухню мечту.

Изначально глаз лег на классическую серию Икеи, но поскольку уходит в классику не хотелось, мы выбрали белый глянец, серия абстракт, Икея.

Кухня - место для нас особенное, это место сбора гостей, место, где мы проворим все свое время, когда бываем дома. Ну, разве, что не спим там )) Признаюсь, что впереди много доделок. Нет штор, декора, и должного уюта, но мы работаем над этим.

Итак, кухня площадью 13 метров. Первым на ней появился диван и большой стол. Фото сразу после сборки. Еще даже кухни нет

фото:Белая кухня. Кухня мечта?

Собрку кухни мы ждали 3 недели. Собирали ее нам 2 дня. Вот, что получили на выходе

фото:Белая кухня. Кухня мечта?

А вот детально

фото:Белая кухня. Кухня мечта?

Сразу отмечу, что мне достаточно такой маленькой варочной поверхности. Я активно пользуюсь мультиваркой и духовкой.

фото:Белая кухня. Кухня мечта?

Это еще одна мечта. Лет 10 назад решила, что на моей кухне будет ARC

Вытяжка появилась чуть позже

фото:Белая кухня. Кухня мечта?

Чтобы кухня не была унылой, я добавлю зеленый цвет. Такой притяный зеленый на шторы и подушки. На стене над диваном появятся наши семейные фотографии в виде больших холстов.

В целом мы довольны тем, что у нас получилось. Конечно, были и ошибки, о которых мы не могли подумать заранее. Например, немного не угадали с размещением освещения над зоной готовки)) Трубы не повзолили нам установить тумбу с выдвигающейся консолью, и целый угол пропал. Стол оказался огромным для нашего помещения. Немного огорчила своим качеством столешница. Ну так и ремонт мы делали первый раз. Мы не стремились выпендриться. У нас все просто и удобно для нас.

Да, еще признаюсь, что белую кухню надо мыть)) Ну или протирать регулярно. Но отпечатки сильно в глаза не бросаются, думаю, с темными фасадами дело обстоит куда хуже.

Вся техника из Икеи.

Жду Ваших отзывов, таких разных и конструктивных)) Надеюсь, мой опыт поможет кому-то при выборе кухни

С уважением