Наконец собрали волю в кулак и решились делать капитальный ремонт ванной (в квартире был реально армагеддон, а выехать нам некуда было, плюс двое детей, плюс вход в ванную через кухню, а это значит, ч...

Наконец собрали волю в кулак и решились делать капитальный ремонт ванной (в квартире был реально армагеддон, а выехать нам некуда было, плюс двое детей, плюс вход в ванную через кухню, а это значит, что кухней пользоваться тоже было нельзя). И вот - три недели жести и мы обладатели новенькой ванной комнаты!

Когда я начала придумывать дизайн, думала заложить все до потолка яркой разноцветной плиткой (люблю яркие интерьеры), села рисовать... и меня понесло))). Теперь имеем, что имеем, я довольна, каждое утро захожу и настроение поднимается. Стиль... назовем это "гаражный шик").

фото:Наша ванная

Сначала то, что было, слабонервным не смотреть)

фото:Наша ванная

фото:Наша ванная

Процесс снятия старой штукатурки - клада не нашли(

фото:Наша ванная

Ванная с окошком, что хорошо, но - первый этаж, что плохо)

фото:Наша ванная

А вот так я решила сделать перепланировку.

Раковина у нас была крайне неудобная и мы ею никогда не пользовались, я даже, когда приходила к кому-то в гости, не пользовалась раковиной почему-то, в ванне как-то сподручней что-ли, хз, может это личное)) . А я очень люблю, чтобы было как можно просторней, вообще для меня простор и красота зачастую важнее функциональность. Короче, раковину решено было выкинуть, дверной проем передвинут, батарея и газовая колонка перенесена и теперь хоть пляши, а ведь был пенальчик.

фото:Наша ванная

Ну и вот, собсвенно, что получилось:

фото:Наша ванная

Мне очень не нравятся экраны, которые идут к акриловым ваннам, плиткой такой полукруг не закрыть, придумала повесить шторку. Там еще не доконца закреплен карниз (будет прям впритык к бортику) и шторку вторую добавлю - будет пышнее.

фото:Наша ванная

За счет замены окна на пластиковое образовалась глубока ниша, окно глухое, заклеено пленкой под пескоструйку (у нас первый этаж), хорошо пропускает дневной свет, а нас не видно.

фото:Наша ванная

фото:Наша ванная

Да-да, на потолке велик))

фото:Наша ванная

фото:Наша ванная

фото:Наша ванная

Рейлинг из газовой трубы). Корзинки хочу какие-нибудь поинтересней, пока не нашла.

фото:Наша ванная

Панели. Панели была сумасшедшая мысль сделать из профнастила., но подумала, слишком брутально будет, для таких выкрутасов не наши площади нужны, лофты нужны, понимаешь)). Поэтому сделала имитацию, панели из так называемого жидкого дерева (из него еще террасную доску делают), покрашены серебристой молотковой эмалью.

Пластиковый багет закрывает торцы панелей. Все щели просиликонены, стены замазаны влагостойкой мастикой.

Зеркало - Икея, два слоя краски и два лака - медитативное занятие, скажу я вам))

фото:Наша ванная

Вот так)). На очереди кухня, уже все разгромили, скоро будет красота, надеюсь).

Пээс: Всем, кто комментирует - не могу ничего ответить, неактивно окно чета, прямо шайтан)) Что я не так делаю? Спасибо)

Пэпээс: по-прежнему не могу отвечать, техподдержка не поддержала(

Поэтому отвечу всем здесь.

Спасибо всем большое, приятно слышать слова одобрения!

Хромированная трубочка под желтым багетом - это газовый шланг, идет от трубы к колонке.

Велик снять теоретически можно (он карабинами пристегнут к цепям), но каждый раз, конечно, умотаешься таскать его туда-сюда. Но мы не катаемся, ленивые, а достался он нам после окончания какой-то рекламной кампании (он для этих целей и был изготовлен)

Детям без раковины норм, наоборот же - раковина выше, не дотянуться.

Нет, я не дизайнер, так, сочувствующая)) Просто люблю все нестандартное.

С ассортиментом Икеи знакома - ничего подходящего, а вот ведро как раз оттуда)

Шторка под ванной надета на такой же карниз, как и над ванной. Изготавливаются они на заказ, гнут любой нужной кофигурации.

Вход через кухню - такия фишка встречается в старых домах (дом 1937-го года постройки).

Еще раз - всем огромное спасибо за такую высокую оценку моего "творчества".