Сказка началась прошлогодним августом, когда настал час облагораживать жилище, что планировалось под сдачу. Доисторическая однушка в состоянии, близком к пост-апокалипсису. Муж ужасался строительным м...

Сказка началась прошлогодним августом, когда настал час облагораживать жилище, что планировалось под сдачу. Доисторическая однушка в состоянии, близком к пост-апокалипсису. Муж ужасался строительным магазинам и просил показывать ему только фотографии и сметы, предварительно высказав несколько пожеланий по цвету и облику. Во мне же откуда-то вскипел энтузиазм и проснулась детская тяга к рисованию. Вместе с нашим другом-товарищем "золотые руки" мы начали дестрой старых конструкций, а в перерывах я безудержно рисовала.

Я напоминала себе человека, чьё советское детство было лишено нормальных канцтоваров, и который внезапно попал в мир витрин с яркими бумажками для записок, тоннами импортных цветных карандашей и блокнотами ручной работы. Вот так же я болталась среди рулонов обоев, колеровочных тюбиков и стеллажей ламината. Отдельный трепет (почему-то) у меня вызывала кафельная плитка. Фантазии (хотя никакого дизайнерского образования у меня не было и нет) разыгрывали такие партии, что я с облегчением выдохнула, когда мы закончили:) Планировку мы не меняли - выровняли полы-потолки-стены, выкрасив их белой моющейся тиккурилой (в белый уперся муж). В прихожей, кухне и санузле уложили керамогранит песочного цвета, а в единственной комнате - винтажный ламинат. Свет сделали без претензий - одно "полотно" в комнате, два икеевских светильника в кухне и "точки" в санузле. Поскольку хатку изначально планировали сдавать, почти все предметы интерьера покупали в икее, кроме разве что дивана из MOON и шегги-ковриков by Spirella. Всё таки детали добавляют уюта :)

Вот так комната выглядела сразу после сборки немногочисленной мебели:

фото:Сказка о том, как трое однушку ремонтировали :)

фото:Сказка о том, как трое однушку ремонтировали :)

Потом нишу занял огромный белый шкаф-купе, вот такой:

фото:Сказка о том, как трое однушку ремонтировали :)

(в промежутке между стеной и шкафом, прямо за светильником, поселились складная сушка для белья и гладильная доска), потом приехал диван и случилась перестановка:

фото:Сказка о том, как трое однушку ремонтировали :)

Кстати, эти цветочные икеевские шторки переехали на кухню, а в комнате поселились такие грубоватые полотна, подходящие под цвет ламината и дивана, вот такие:

фото:Сказка о том, как трое однушку ремонтировали :)

Санузел укомплектовали душевой кабиной и компактной сантехникой. На полу сейчас живут оранжевые шегги-коврики и корзина для белья (фото добавлю тоже).

фото:Сказка о том, как трое однушку ремонтировали :)

Кухонных фотографий и карточек из прихожей обещаю добавить в следующем выпуске, но ничего нестандартного там не ждите - всё-таки квартира делалась довольно безличной, хоть и удобной для всех и каждого :) В процессе эксплуатации никаких проблем не замечено, всё работает, ничего пока не отклеилось и не отвалилось.

P.S. Скоро у нас будет следующий ремонт в родительской однушке. Все в ужасе, а я с нетерпением жду начала. Чертежи сижу рисую. В этот раз хочу воплотить идею экономии пространства с помощью раздвижных дверей (которые уезжают в стенной короб, а не порнографично ездят вдоль стены), добавить "изюма" итальянской мозаикой на кухонном фартуке, применить всем подходящую природную палитру и обмазать стены штукатуркой с эффектом грубого холста. Что из этого получится – в следующих выпусках "очумелых ручек":)