При создании интерьера гостиной некоторые делают акцент на строгих линиях и приглушенных оттенках, другие, наоборот, отдают предпочтение гнутым ножкам и обилию декора. Но коллекция мебели для гостиной...

При создании интерьера гостиной некоторые делают акцент на строгих линиях и приглушенных оттенках, другие, наоборот, отдают предпочтение гнутым ножкам и обилию декора.

фото:Уютная гостиная

Но коллекция мебели для гостиной «Brick» (Gervasoni), разработанная знаменитой итальянкой Паолой Навоне (Paola Navone), ломает привычные шаблоны. Простые формы и неожиданное сочетание материалов, ставшие фирменным знаком дизайнера, в данном случае служат для создания уютной, неформальной атмосферы.

фото:Уютная гостиная

Хотя в коллекции не используются яркие краски, она привлекает внимание, заставляя стороннего наблюдателя внимательно изучать предметы интерьера и аксессуары. Кокетливую нотку привносят шкафы и тумбы, чей темный деревянный каркас контрастирует с дверцами, обитыми мягкой, светлой тканью.

фото:Уютная гостиная

На фоне шкафов необычно смотрятся маленькие придиванные столики, выполненные в виде деревянной рамы, и полноразмерные столы и табуреты, опирающиеся на массивную деревянную колонну.

Дополняют разнородный, но гармоничный ансамбль зеркала неправильной формы, украшенные абстрактным орнаментом по краю.

фото:Уютная гостиная
фото:Уютная гостиная