С дверями за эти самые три года случилась беда. Вот что происходит, если после монтажа вовремя не удалить пленку. ВНИМАНИЕ: удаляйте ее! С ПВХ-окон/дверей/подоконников/гаражных ворот. У нас все это бы...

С дверями за эти самые три года случилась беда. Вот что происходит, если после монтажа вовремя не удалить пленку. ВНИМАНИЕ: удаляйте ее! С ПВХ-окон/дверей/подоконников/гаражных ворот. У нас все это было великодушно оставлено строителями и вот что мы имели:

фото:Хорошая краска или как обновить дверь

Синяя пленка прикипела к лакокарсочному покрытию.

Помыли, потерли - ничего. Прочла интересное мнение на форуме - нагревать с помощью строительного фена и снимать кусками пленку. Не вышло. Пытались оттереть растворителями, смыть сильным напором воды из мини-автомойки Кэрхер.

Самое обидное - что когда дверь мокрая, то четко видна та самая покраска-ламинация "под-дерево", высыхает - вот такой становится. Выхода не было - нужно было зашкуривать. Обычной шкуркой не прошло. Купила насадку на болгарку, тут дело пошло лучше, но довольно сложно давалось.

фото:Хорошая краска или как обновить дверь

И вот чудодейственная краска, которая меня не разочаровала! Снова повелась на рекламу (как уже было с гелем-смывкой для ЛКП) и меня не обманули!Это не реклама, конечно, но очень хочется похвалить краску для металла с молотковым эффектом. Купила Хаммерайт по железу. Все что про нее пишут - правда, работатать с ней - одно удовольствие!

У нее в составе - алюминиевые хлопья, создающие характерный «узорчатый» рисунок, который и похож на декоративный эффект «ручной молотковой чеканки».

Вот эта краска правда скрадывает неровности металла, которых после агрессивного отшкуривания болгаркой было весьма придостаточно!

Сначала, когда красишь - не видно никаких хлопьев, и кажется что какие-то противные разводы идут по краске. Но после ее высыхания получается вполне прилично. Если нужно привести двери/забор и прочее в порядок, а средств на замену и покупку новых нет, то это отличный выход!

фото:Хорошая краска или как обновить дверь
фото:Хорошая краска или как обновить дверь

Удачи всем в мини-реставрации железных изделий!

П.С: иногда реклама не врет, что приятно меня удивляет!