Если вы только что переехали, а коробка с вазочками и подсвечниками потерялась в пути, или вы просто решили сделать ремонт и обставить квартиру по-новому, перед вами рано или поздно встанет вопрос о п...

фото:Как выбирать аксессуары для дома
Если вы только что переехали, а коробка с вазочками и подсвечниками потерялась в пути, или вы просто решили сделать ремонт и обставить квартиру по-новому, перед вами рано или поздно встанет вопрос о покупке аксессуаров.

Главное в этом деле - не накупить разномастных дешевых штучек, которые не украсят, а испортят интерьер.

Итак, кровать и диван на месте, журнальный столик и шкафы тоже, а мы отправляемся в поход за стильными вещичками, которые создадут уют в вашем доме.

Во-первых, нам страшно повезло – сейчас в каждом торговом центре располагается несколько магазинов, предлагающих стильные аксессуары для дома. Главное четко знать, как и что выбирать в этом разнообразии.

фото:Как выбирать аксессуары для дома

Держите у себя в голове план комнаты и имеющееся в нем пространство. В магазине хватит аксессуаров, чтобы обставить сразу сто гостиных или спален, но нам-то нужно всего несколько вещей. Помните также о пропорциях! Выбранные вами вещи не должны выглядеть великанами или, наоборот, карликами на фоне кроватей, диванов и прочей мебели.

Сфотографируйте комнату, прежде чем идти выбирать аксессуары, или захватите с собой кусочки обоев и обивки. Так вы сможете выбрать те вазочки, подушечки и рамочки, которые гармонично впишутся в интерьер.

У вас в гостиной современный минимализм?! Тогда уберите руки от этой лампы в ретро-стиле. Да, она шикарно смотрится в магазине, но дома может превратиться в настоящую катастрофу.

Не забывайте, продавцы постоянно пытаются продать совсем не то, что вам действительно нужно. Для этого существует масса красивых уловок, на которые не стоит попадаться.

фото:Как выбирать аксессуары для дома

Выбирая аксессуары, помните о комфорте. Если вещь красивая, но однозначно неудобная, смело говорите «НЕТ!» и идите дальше. То же самое касается рекомендаций по уходу за тем или иным предметом. Подумайте, часто ли придется протирать пыль, стирать или пылесосить данный предмет. Все-таки вы покупаете аксессуар, а не хомячка, к чему лишняя трата времени и сил?

Помните, что не стоит захламлять свой дом кучей подушек, часиков, статуэток и пледов, – количество иногда плохо влияет на качество!

фото:Как выбирать аксессуары для дома

С помощью двух-трех аксессуаров вы можете создать неповторимый стиль и уют в ванной, на кухне, в детской и гостиной на радость себе и гостям на удивление.