Закончен ремонт в моей (пока) холостяцкой квартире который длился с нуля рекордно мало (всего около полугода). Сейчас можно забыть о ротбандах, церезитах, сантехнике, плитке и прочих сложных но захват...

Закончен ремонт в моей (пока) холостяцкой квартире который длился с нуля рекордно мало (всего около полугода). Сейчас можно забыть о ротбандах, церезитах, сантехнике, плитке и прочих сложных но захватывающих вещах. Выбирать диваны и картинки - это гораздо легче.

В итоге из пустой квартиры 69 кв. метров со сободной и притом весьма странной планировкой получилась удобное и симпатичное жилище. Придумывал все сам с помощью родителей и моей девушки.

При ремонте квартиры многие идеи почерпнул с этого сайта и решил что можно выложить и свое творчество.

Я вообще за идею "чем проще - тем лучше", это зачастую работает, и не любитель пресловутых "ярких пятен". Учитывая реальные условия как финансовые так и ограниченность выбора в магазинах этой страны - не было возможности придерживаться строго определенного стиля. Но конечно я не стал собирать все в кучу, от многого что хотелось но не вписывалось отказывался, все подбиралось перекликающееся по стилю, цветам и фактуре и на мой взгляд получилось единое логично связанное пространство. Как назвать стиль даже не знаю, образ идеи и из ар-деко, и из современной классики, и из минимализма. Хотя по первому посту вряд ли это будет понятно)

Начну с самого сложного в реализации и простого с виду.

Ванная. 7.5 кв. метров. перенесена дверь, полностью изменена разводка труб. Тумба+раковина Икеа, Зеркало на заказ, Ванна - Polla, Унитаз - Vitra+Geberit, сантехника естественно Hansgrohe.

Хотелось качественной простоты с легким намеком на аристократичность и теплых тонов (хотя предвижу комменты насчет бежевого) к тому же в предыдущей квартире ванная была в холодных серых тонах, захотелось больше уюта.

Пишите что хотите, я за свободу мнений, но в данном случае хотел бы услышать совета от дизайнеров -

1) стоит ли менять штору и на какую. как то лучше было вообще без нее)

2) стоит ли дополнительно декорировать это помещение Из возможных идей

- 2-3 картинки на пустую стену (фото 4 - вид на дверь) в таком же багете что и зеркало;

- в нишу над инсталляцией абстрактная статуэтка из гнутого темного металла или на худой конец пара вытянутых ваз.

фото:Студия. ч.1. Ванная

вид от входа

фото:Студия. ч.1. Ванная

вид от стиральной машины 1

фото:Студия. ч.1. Ванная

вид от стиральной машины 2

фото:Студия. ч.1. Ванная

вид на дверь

фото:Студия. ч.1. Ванная

багет

фото:Студия. ч.1. Ванная

общий вид