Посетители этого сайта выбрали нас в качестве исполнителей дизайн-проекта загородного дома, который находится в живописном пригороде Санкт-Петербурга.  Мы с интересом стали проектировать, так как дом ...

Посетители этого сайта выбрали нас в качестве исполнителей дизайн-проекта загородного дома, который находится в живописном пригороде Санкт-Петербурга.

Мы с интересом стали проектировать, так как дом интересный и заказчики дружелюбные.

Холл и гостиная-кухня-столовая выполнены в торжественно-парадной классической стилистике. Высота потолков около 6 метров, что позволяло воплотить в жизнь данный выбор.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Холл 1-го этажа с видом на гостиную зону. На полу керамогранит "под мрамор", стены - декоративная штукатурка "марморино".

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

В гостиной находится камин и мебельная композиция для телевизора, за которой со стороны столовой зоны расположен сервант со стеклянными дверцами. Над образовавшейся перегородкой мы разместили светильники из муранского стекла в виде круглых колец, образующих шторку, чтобы деление пространства было ярко выраженным и при этом общее пространство помещения не разделять глухой перегородкой, которая бы превратила огромное помещение в комнаты-колодцы.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

На визуализации изображен сервант-перегородка между гостиной и столовой, в которой можно разместить парадные предметы столовой посуды.

Светильник-шторка из муранского стекла может быть воздушной подсветкой. По периметру помещения установлены полиуретановые карнизы с закарнизной подсветкой со светодиодами, усиливающей степень освещенности помещений.

Две люстры в столовой-кухне и одна большая в гостиной придают торжественный вид помещениям, но не всегда могут в полной мере осветить столь большое пространство, поэтому и родилась идея с закарнизым светом.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Кухня в традиционных оттенках молочного контрастирует со столешницей и "фартуком" из натурального темно-коричневого камня.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Холл второго этажа ведет в помещения приватной зоны, где размещается спальня хозяев, с примыкающей к ней ванной комнатой, спальни гостей. Одна из комнат для гостей впоследствии преобразуеся в детскую комнату. Здесь пол в отделке из паркета темного цвета, так как по желанию заказчиков, ступени лестницы из натурального дерева цвета венге. Чтобы объединить концептуально холл первого (в керамограните "под мрамор") и второго этажей потребовалась такая деталь.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Спальня хозяев дома повторяет полюбившееся им на первом этаже стилистическое направление. Любимый ими бирюзовый цвет мы используем в текстиле. Панно за изголовьем кровати в классической раме-тоже текстиль. Кессонированный потолок делает эту плоскоть неоднообразной и позволяет встроить в кессоны светильники для дополнительной освещенности помещения.

Над встроенными шкафами проходит зеркальная отделка по периметру помещения в зоне примыкания к потолку. Эти зеркала над шкафами являются скрытыми зеркальными дверцами антресолей, а над кроватью просто зеркала, которые продолжают по контуру идею зазеркалья.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Туалетный столик размещен в эркерной части помещения, где достаточная степень освещения.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Ванная комната с окном - мечта любого домовладельца. Текстиль призван поддержать цветовую гамму спальни и подчеркнуть. что эта комната индивидуально-хозяйская.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Особого внимания в ванной комнате заслуживает зеркало над композицией из двух раковин. В зеркало встроен телевизор!!! Теперь хозяева могут наслаждаться просмотром телевизионных передач прямо при приеме водных процедур и в душе и в гидромассажной ванне!

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Комната для родителей более аскетична, но сбалансирована по цвету.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Гостевая ванная комната второго этажа яркая и солнечная, так как небольшое мансардное окно недостаточно хорошо наполняет солнцем и светом данное помещение, поэтому желтое солнышко фигурирует в цвете отделки.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Гостевая комната второго этажа, примыкающая к гостевой ванной комнате призвана сочетаться по цвету и наполнена солнечным светом цветовой отделки. Кровати здесь полуторные с возможностью соединения их и преобразования в двуспальную кровать для гостей, которые являются супружеской парой.

фото:Дом 200кв. м. для посетителей

Данная комната находится в солнечной части дома с большими витринными окнами в пол. Мы решили слегка смягчить яркость солнца, добавив большую часть синих оттенков в это помещение. В последствии эта комната будет детской!!! Это легко будет сделать заменив двуспальную кровать на полуторную и вместо кресла поставив учебный столик с рабочим креслом.

Остальные помещения представлены у меня на сайте.