Добрый день! Поэкспериментировав с оптоволокном из старенького ночника, я сделал вот такое панно готовое к монтажу над кроватью! Вы тоже сможете повторить это посмотрев на фото и почитав описания к ...

фото:Звездное панно своими руками

Добрый день! Поэкспериментировав с оптоволокном из старенького ночника, я сделал вот такое панно готовое к монтажу над кроватью!

Вы тоже сможете повторить это посмотрев на фото и почитав описания к ним :)

Себестоимость изделия:

Ночник около 200р

Полистирол около 80р

Ткань 350р

Скотч 50р

Светодиоды и батарейный блок с батарейками использовались также от ночника!

На изготовление ушло около 5 часов, параллельно умудрился приготовить еду, два раза покушать и сделать несколько упражнений с гантелями. Если не отвлекаться, то можно с ума сойти вставляя оптоволокно в отверстия)))

А ещё, занимаясь такими вещами, можно отвлечься от сигарет, алкоголя и компьтера, стать наконец полноценным гражданином своей родины и защитить её когда это потребуется! Сейчас и без этого обстановка в стране накалена!

Возьмите лист пенополистирола 20-30мм и наклейте на него двухсторонний скотч

фото:Звездное панно своими руками

Возьмите ткань с рисунком звездного неба, положите ее лицом вниз, положите лист полистирола на ткань и заверните края приклеив их на двухсторонний скотч

фото:Звездное панно своими руками

Затем проколите звезды булавкой и вставьте нити оптоволокна насквозь изделия

фото:Звездное панно своими руками

Соедините волокна в пучки и зафиксируйте хомутами, выровняйте их ножницами, возьмите аквариумный шланг 6мм толщиной и 30мм длинной, вставьте с одной стороны волокна, а с другой светодиод так, чтобы светодиод светил точно в торцы оптоволокна. аккуратно всё закрепите, переверните панно и отрежьте торчащие волокна с лицевой стороны под корень. Подключите светодиоды к панели и установите в желаемое место!

фото:Звездное панно своими руками