Чтобы не уходить в глубокую теорию, расскажу о дизайнерских приемах на примере моего проекта лофта на проспекте Мира.    Цвет ар-деко - это черное & белое, их градация. Это создает графичную основу, ...

Чтобы не уходить в глубокую теорию, расскажу о дизайнерских приемах на примере моего проекта лофта на проспекте Мира.

фото:Москва-Париж, или как сделать интерьер в стиле ар-деко

Цвет ар-деко - это черное & белое, их градация. Это создает графичную основу, стиль. Все остальное потом. Потом добавили к монохрому цвет насыщенного светлого дерева – от него становится тепло и уютно.

фото:Москва-Париж, или как сделать интерьер в стиле ар-деко

Материалы: зеркала, хрусталь, дерево, окрашенные стены, обои и ткани с крупным рисунком, черно-белый кафель. В отделке стен использована зеркальная черная плитка, белые плинтуса, молдинги и карнизы. Стеклянное ограждение лестницы и антресолей матировано по рисунку, сочетающемуся с декором мебели и рисунком обоев. Кожаное изголовье кровати изготовлено на заказ, обрамлено полосами зеркал.

фото:Москва-Париж, или как сделать интерьер в стиле ар-деко

Мебель и светильники подбирались в одном ключе: лаконичные, преимущественно крупных форм, в монохроме. Светильники в гостиной - это классика дизайна (Verner Panton).

Итак, чтобы получился такой довольно необычный интерьер, было сделано следующее:

* максимально объединили основное пространство;

*функционал сделали полным, но в концентрированном виде, визуально его скрыли;

*цвет монохромный с включением третьего цвета;

* зеркала, хрусталь, матированное стекло, хром, черно-белый кафель; *дизайнерские светильники и мебель.

Эти "секреты" - только вершина айсберга, которая сияет и искрится. Не видно двух месяцев очень напряженной совместной с заказчиком работы, 70 эскизов и дальше 4 месяцев работы очень хороших отделочников, чтобы превратить этот проект в реальность. В такую нематериальную стильную реальность. Как в этом сером городе на Сене.