Иногда мне кажется, что наши мастера мутанты.   Вот приходит человек, есть две руки, две ноги, голова - все в нужных местах. А начинают работать, руки растут уже не из плеч, головы может не быть. Перв...

Иногда мне кажется, что наши мастера мутанты.

Вот приходит человек, есть две руки, две ноги, голова - все в нужных местах. А начинают работать, руки растут уже не из плеч, головы может не быть. Первый слесарь решил, что нам канализация не нужна, сдавал работу без канализации. Шпаклевщица при виде правИла впала в истерику, говорит правило выработалось и кривизну показывает, а стена ровная.

В себя я прихожу планируя интерьер, рассчитывая кухню и расставляя мебель. Иначе - поубивала бы.

Я о чем, я о кухне. Перед планировкой оббежала с рулеткой нашу квартиру, обмеряла даже кладовку. Просмотрела кастрюли и объемы запасов. И при том, что готовить я люблю, линейной кухни хватает с головой. Но вот верхние шкафчики хочется 900 - как в анекдоте "а тут я цибульку посажу". Понимаю, что туда только в прыжке или со стремянки, и габарит не поставишь (бутылек с огурцами, к примеру). Надо ли? Вопрос к форумчанам - верхние шкафы сделать 720 или 900? Или 800? Замечания и критика принимаются как всегда.

Выкладываю наш план с размерами, вдруг кому пригодиться.

фото:Пока идет процесс. Планировка кухни.

фото:Пока идет процесс. Планировка кухни.

фото:Пока идет процесс. Планировка кухни.

фото:Пока идет процесс. Планировка кухни.

И планировка квартиры, балкон еще не окончательный вариант.

фото:Пока идет процесс. Планировка кухни.

ЗЫ Чуть не забыла - подскажите, пожалуйста, хорошие планировщики как в целом по квартире, так и отдельных узлов (кухня, гардеробная, шкафы начинка, раскладка кафеля и прочее). Гугл в помощь не предлагать, там уже смотрела.