Всем хорошего настроения!Давно я не писал ничего в своем блоге, но вот нашлась минутка, и я решил не тратить ее попусту. Сегодня я поделюсь с Вами своими соображениями по поводу того, как можно собрат...

Всем хорошего настроения!

Давно я не писал ничего в своем блоге, но вот нашлась минутка, и я решил не тратить ее попусту. Сегодня я поделюсь с Вами своими соображениями по поводу того, как можно собрать сантехническую разводку.

Это своего рода рекомендация, для тех, кто любит чтобы все было сделано на 5+…

фото:Хилти

Оговорюсь, речь пойдет не о самой разводке, а о том, как ее закрепить. И в этом вопросе можно поступить двумя основными способами. А именно с применением или без применения современных монтажных систем.

В первом случае, можно обойтись и без специальных систем, при этом конечно экономия средств на лицо, однако плюсы на этом, пожалуй, заканчиваются.

фото:Хилти

Во втором случае, можно использовать специальные системы. К таким системам относится Хилти. Благодаря монтажной системе можно быстро, аккуратно и грамотно установить любую сантехническую разводку.

Что дает Хилти:

фото:Хилти

Хилти, это особая система креплений, упрощающих работу по сборке сантехнической разводки и других элементов воедино. Каждый элемент становится частью общей системы, в которой их можно установить наиболее рационально и грамотно, благодаря удобной сборной конструкции. Функциональность и удобство, связанные с обслуживанием системы, не идут ни в какое сравнение с простой установкой.

Последовательность

фото:Хилти

Первым делом, как и в любой разводке, необходимо «примереть» отдельные элементы на полу. Ширина, высота, последовательность, все это необходимо продумать заранее. В этот момент можно легко менять и двигать элементы, для достижения наиболее правильной расстановки, с учетом труб и отведенного пространства.

фото:Хилти
фото:Хилти

После того, как определена раскладка, можно преступать к установке стоек Хилти. Главное преимущество данной системы заключается в том, что нет необходимости сверлить стойки и другие перекладины для их монтажа. Все осуществляется благодаря специальным подвижным креплениям.

фото:Хилти
фото:Хилти
фото:Хилти
фото:Хилти

Существуют различные крепления для сборки и держания отдельных элементов всей конструкции и сантехнической системы. Наиболее примечательные из них хомуты для закрепления труб.

Интерес к этой системы у меня появился не так давно, в сравнении с общим опытом работы, но с первого знакомства с ней, я оценил преимущества, которыми она обладает.

фото:Хилти
фото:Хилти
фото:Хилти
фото:Хилти
фото:Хилти

Небольшой совет. Самое сложное, с чем Вы можете столкнуться при использовании монтажной системы, это арматура на которую можно наткнуться при сверлении пола или потолка. Так что перед началом работ, лучше позаботиться о хорошем перфораторе с универсальными сверлами.

фото:Хилти