Пока ремонт в процессе, продумываем дизайн основной комнаты и заказываем мебель. Напомню, что зал (он же спальня) у нас около 13 м2.   Основных предметов мебели всего два: огромный шкаф-купе вдоль одн...

Пока ремонт в процессе, продумываем дизайн основной комнаты и заказываем мебель. Напомню, что зал (он же спальня) у нас около 13 м2.

Основных предметов мебели всего два: огромный шкаф-купе вдоль одной стены и угловой диван, примыкающий к окну. Диван уже заказали: кремово-бежевый с черными кожанными подлокотниками и бирюзовыми (!) подушками. Выбрала бирюзовый довольно спонтанно, почему-то за время поиска мебели стандартный бежевый начал раздражать.

Шкаф-купе. Остановились на перламутровом белом цвете ЛДСП Egger (он почти белый, едва кремовый) и золотых профилях, а также очень тонком золотом узорчике пескоструем вверху и внизу зеркала. Шкаф трехдверный, зеркало посередине.

Рядом со шкафом планируем впоследствии поставить комод.

Потолок будем делать натяжной, белый. Пол - ламинат цвета очень светлого дерева (еще не выбрали). Телевизор и ноутбуки черные (сочетаются с подлокотниками дивана).

Стены изначально планировалось оклеить белыми обоями с тонкими выбитыми веточками (достались в подарок). Теперь же кажется, что веточек чересчур много и от них будет рябить в глазах. Задумались о покраске стен (с обоями или без).

Основной вопрос в цвете стен: должны ли они быть белыми или какого-либо пастельного цвета (кремовый, ванильный, бежевый, зеленоватый...)? Прочитала, что мебель должна быть на тон темнее стен, чтобы не бросаться в глаза и не сужать пространство. В то же время не хочется, чтобы комната была похожа на белую больничную палату. Может быть, стоит оставить эти обои?

Буду очень благодарна за помощь с выбором!

P.S. Шкаф еще не начали изготавливать, так что до понедельника можно поменять цвет, если уж все совсем "плохо".

фото:Эксперименты с дизайном: и хочется, и колется...

Цветовая гамма дивана

фото:Эксперименты с дизайном: и хочется, и колется...

фото:Эксперименты с дизайном: и хочется, и колется...

Шкаф похож на этот, только не глянцевый и без дополнительных перемычек

Могу похвастаться промежуточными результатами. Огорчает только то, что абсолютно не попали с оттенками золота в отделке шкафа и фурнитуре люстры (она пока без хрусталиков): люстра теплого оттенка, а шкаф ближе к бронзе. Теперь думаем, как это дело нивелировать. Может, поиграться с цветом штор? Тюль планируем белую, кроме того бежевые кассетные шторы, выполняющие функцию ставен - квартира на первом этаже с окном во двор. Хотим сделать одну штору с левой стороны. Вопрос в том, делать ли ее светлой, под основной цвет дивана, или яркой, контрастной ко всему остальному, например, холодного фиолетового, синего или желтого цвета. После установки дивана поняли, что теплые тона сильно съедают пространство, независимо от размеров.

фото:Эксперименты с дизайном: и хочется, и колется...

фото:Эксперименты с дизайном: и хочется, и колется...

фото:Эксперименты с дизайном: и хочется, и колется...