Технический прогресс сделал нашу жизнь проще и лучше. Постепенно бытовые приборы стали выполнять большую часть домашних и рабочих задач. Но вместе с освободившимся временем в наш быт вторглась неожида...

Технический прогресс сделал нашу жизнь проще и лучше. Постепенно бытовые приборы стали выполнять большую часть домашних и рабочих задач. Но вместе с освободившимся временем в наш быт вторглась неожиданная проблема - электрические провода.

Чтобы использовать несколько приборов одновременно, их необходимо подключить к электросети. Однако розеток зачастую оказывается недостаточно, поэтому в каждой квартире и офисе обязательно найдется удлинитель, тройник или сетевой фильтр. Практическая польза этих изделий несомненна, однако у них есть серьезный недостаток: они плохо вписываются в интерьер, нарушая его гармонию.

фото:Полезное дополнение

В конце концов, дизайнеры решили облагородить облик устройства. Так появился оригинальный и стильный девайс ES 01, который молодой колумбиец Georges Moanack разработал для шведской компании «Punkt». В отличие от стандартного сетевого фильтра, ES 01 выглядит аккуратно и компактно. Он представляет собой диск с пятью розетками и съемной крышкой, которая надевается на него сверху, скрывая хаос проводов и препятствуя накоплению пыли между ними.

фото:Полезное дополнение

Посередине устройства расположена кнопка, нажав на которую, можно в одно касание включить или выключить все подсоединенные к нему приборы. О статусе системы сигнализирует световой индикатор.

При необходимости все провода можно скрепить специальной скобой, уложив их в одном направлении.

фото:Полезное дополнение

Девайс выпускается в нескольких вариантах: с разъемами, рассчитанными на стандарт разных стран, и в трех цветах – белом, черном и красном, из которых можно выбрать тот, который лучше гармонирует с интерьером.

фото:Полезное дополнение
фото:Полезное дополнение