Каждый раз, сталкиваясь ещё только с выбором приобретения жилья, офиса ли, или другого помещения, сталкиваешься с проблемой: а подойдёт ли это помещение, будет ли в нём удобно, хватит ли квадратных ...

Каждый раз, сталкиваясь ещё только с выбором приобретения жилья, офиса ли, или другого помещения, сталкиваешься с проблемой: а подойдёт ли это помещение, будет ли в нём удобно, хватит ли квадратных метров?

С общественными помещениями проще, там чётко определена технология, функциональность, но всё равно бывают сложные задачи. Умесить всех сотрудников на заданной площади, что бы им было максимально удобно, расставить стенды, продукцию максимально эффектно и эргономично - это лишь малая толика примеров.

В квартире ещё сложнее, большая это, или маленькая квартира. Всегда хочется больше, лучше, просторнее. Это и понятно, в квартире хочется жить с максимальным комфортом.

Продуманная планировка позволяет максимально эффективно использовать пространство, делая его функциональным и эстетичным.

Хочу показать на примере "квартиры в белом"

Из условий ТЗ:

Много света, пространства. Обязательно спальня и детская. Сан-узел нужен был только один.

Пример планировки до и после:

фото:Перепланировка. Польза в цифрах

План с расстановкой мебели:

фото:Перепланировка. Польза в цифрах

Квартира стала более насыщенна по функциональности, но при этом осталась достаточно просторной.

фото:Перепланировка. Польза в цифрах

Профессиональное планировочное решение позволяет с большей пользой распорядиться пространством, а значит и проживать в таком жилье будет комфортнее и приятнее. В рамках закона, с учётом технических особенностей.