Хочу выразить благодарность Владимиру Ламфаделю за вдохновение и Михаилу (с аватаркой яп.макаки) за пост про ламинат берри-алок. Так же не раз обращались к блогу Ироши в поисках идей. И всем-всем-всем...

Хочу выразить благодарность Владимиру Ламфаделю за вдохновение и Михаилу (с аватаркой яп.макаки) за пост про ламинат берри-алок. Так же не раз обращались к блогу Ироши в поисках идей. И всем-всем-всем кто пишет посты про ремонт - все было отсмотрено и учтено в процессе.

Т.к. стремились максимально удешевить ремонт без потерь в эстетике вся мебель - икея, люстры куплены со скидкой (но не китай) и перекрашены самостоятельно. Не экономили на главном - выравнивание стен, электрика, сантехника и отделочных материалах, о чем ни разу не жалели.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Альбомный формат:

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Ламинат уложен по прямой без лишних порогов.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Дверь в спальню выбрана с максимально-возможной шириной полотна для обеспечения большего света в гостиной. Сначала хотели двойную, но не нашли за те деньги, которые готовы были потратить на двери. Доминирующий белый цвет гостиной обусловлен тем, что квартира выходит окнами на восток и солнца после полудня уже нет (что в нашем климате просто кайф).

Вид глазами человека, сидящего на диване (в своих кругах известен как укропчик :) ("Эктроп"))

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Сходим в ванную помыть ручки:

Места многооо!! Изначально хотели скомбинировать обои с плиткой (как в США) но встретили решительное сопротивление со стороны строителей, которые категорически отказались это делать. Пришлось везде делать кафель. Цвет пола - светло зеленый, стены - белый с серебрянной сеточкой. Эта комбинация у нас вызывает ощущение весенней свежести. Т.к. дом монолитный - штробить стены было нельзя и поэтому есть гипсокартоновая конструкция (на фото внизу) в которой скрыта разводка труб. Выходит от стены на 10 см. спереди выложена той же плиткой, сверху - мозаика в цвет пола.

Вся сантехника (смесители, ванны, раковины и унитаз) - испанские Roca (причем именно испанские а не локализованные заводы по миру). Качеством довольны и мы и наш строитель - а ему есть с чем сравнивать. Каждый кран нам обошелся +\- в 1500 рублей - что в 3-4 раза меньше чем те же Грое и иже с ними (кстати китай в основном). Очень рекомендуем. В 2-х местах есть несущие опоры-колонны, их сравнивать не стали, они у нас образовали "зону унитаза" :) + когда сан.узел наконец обложился кафелем их практически не стало видно! В дальнейшем планируем поставить стеллаж "Билли" чтобы скрыть унитаз со стороны раковины и ванной, ну и чтобы служил прекрасным образцом "туалетной библиотеки" гыгыгы.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Розетки и выключатель - влагозащищенные.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Наш испанский мачо :)

а над ним люк-невидимка. Кто найдет - тому медаль из морковки.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Правая полоса появилась спонтанно - чтобы не было непонятных обрезков плитки по правому краю. В зеркале видна наша гордость - фото далее. Лючок под ванной уже поставили самый простой т.к. на него глаз не попадает, пользоваться удобно а денег экономит прилично.

Еще нюанс - когда-то давно выбирал кран и меня продавец пугал что с коротким краном нельзя набрать ведро воды. Это враки - кран дает струю под углом и все прекрасно набирается.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Наша гордость - ниша. Создана чтобы скрыть батарею из флакончиков, расставляемых по краям ванной. Влагостойкий гипсокартон, мозаика, стекло. Удобно.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Вешалку прикрутили на дверь - удобно из ванны тянуться за халатом/полотенцем + стену не испортили.

Шторку не стали ставить.

фото:Наша прелесть. Ч.2 - Гостинная

Продолжение в след. посте.