Здравствуйте форумчане! Множество людей здесь выкладывают свои кв-ры с просьбами о перепланировке, попрошу совета и я. Наша семья: мама, папа, сын 5 лет, ждем пополнение. Слева кухня, посеред...

фото:Посоветуйте планировку 2-ки 54,9

Здравствуйте форумчане! Множество людей здесь выкладывают свои кв-ры с просьбами о перепланировке, попрошу совета и я. Наша семья: мама, папа, сын 5 лет, ждем пополнение. Слева кухня, посередине общая комната, и справа спальня.

Это то что есть сейчас, длинная кухня, длинная ванная комната, второй чертеж - это как я хотела сразу сделать, но застройщик не захотел, квартира оформлена через фонд займа, кв.метров столько сколько на первом плане, это замер БТИ, хотелось бы сделать кухню-гостинную, и себе спальную зону, в большой комнате справа будет детская. Там где на чертеже в комнате посередине есть выступ - это балка на потолке, и под ней подразумевалась стена, тогда кухня была бы большая. нужно сказать, что дом монолитно-каркасный, внутри стены из гипсокартона, кроме ванной прилегающей к спальне- она из кирпича. Несущих нет вообще. Живем уже пятый год, пора сделать ремонт, и перепланировку, стены из гипсакартона убрать легко. Уже убрали стену между гостинной-кухней.

фото:Посоветуйте планировку 2-ки 54,9