И снова здавствуйте! Когда так долго сидишь в засаде, почитывая чужие посты, а потом начинаешь свои выкладывать... хочется все быстро-быстро, как из пулемета, выпалить, чтобы выдохнуть и сказать:"Вух...

И снова здавствуйте! Когда так долго сидишь в засаде, почитывая чужие посты, а потом начинаешь свои выкладывать... хочется все быстро-быстро, как из пулемета, выпалить, чтобы выдохнуть и сказать:"Вух!!!")))) Вот и я галопом по Европам, как говорится. Хотя каждая история ремонта настолько же ординарна, как и неординарна!

Выложу планировку квартиры, в которой мы сейчас живем и буду постепенно выкладывать фото и комментарии, а

то уж очень много и того и другого накопилось!

фото:

Где-то есть фото лучше, найду-заменю. ПОКА ТАКОЕ, ИЗВИНИТЕ.

Пару слов о квартире. Это квартира в "типо" элитном доме. Почему"типа"? Потому, что кроме громких названий и заявок на элитность, застройщики не продумывают элементарных вещей. Поэтому в отсутствие пандуса , я таскаю коляску с ребенком на себе, зато 3 скоростных лифта и т.д и т.п. На эту больную тему могу вечно говорить))). Но в любом случае, эта квартира подкупила нас с мужем с первого взгляда тем, что находится на 17 этаже и пока вокруг все не позастроили, шикарный вид(обязательно выложу похвастаюсь), и потолки 3м. Это наш общий бзик, по сути главное для нас высокие потолки, мы придумали себе, что так нам дышится легче и думается свободнее)))) И так, не буду утомлять своими умозаключениями,- ВАННА. Когда нам достался такой подарок судьбы как ванна в 9кв.м, думали, что можно уместить там все: И биде, и ванну угловую гидромассажную и душевую кабину, а еще стиралку и много шкафчмков. (Мы решили, сто в этой квартире все шкафчики и хранение продумаем заранее. Об этом напишу отдельно как это продумывается.) Но не тут-то было! Оказывается, 9кв.м -это ТАК МАЛО!!!! После того, как мозг был сломан от конструкторских превращений, остановились на таком варианте.

фото:

Можно было б от ванны отказаться вообще, но, поскольку я была беременна, а ребенка надо как минимум год в чем-то купать, вопрос неустановки ванны отпал сам собой. Сколько всего о ваннах мы перечитали в интернете-уму не постижимо! Можем консультантами теперь работать. В итоге остановились, а точнее решили на себе проэксперементировать, чтобы потом друзьям рассказать, на ванне из литьевого мрамора. По внешним качествам-типичная акриловая ванна, по тяжести и прочности-чугун отдыхает. Её вес 120 кг. Бедный мой муж в очередной раз!

фото:

Ну вот она самая целиком. Модель

Поскольку про сиреневую гамму я уже рассказала, тут муж очень просил что-то бежевенькое. А поскольку бежевенькое я терпеть не могу, ванная клмната получилась сливочно-ванильная, но для мужа "бежевенькая" конечно))))

фото:

Это более реальная расцветка

фото:

фото:

Как говорит моя дочь:

Моя дочь всем говорит: "Мама пол на стене выложила" ))) Отчасти я с этим согласна, но мне нравится!))))

Про это настенное пано отдельная история. С кафельщиками нам не повезло КАТЕГОРИЧЕСКИ! Поскольку вся плитка из разных коллекций и разных производителей, конечно я не один месяц потратила на её стыковку, подбор бордюров и т.д. Панно у наших горе-работников с пятого раза наверное получилось, поскольку кафель отдирался несколько раз, не весь пережил такие потрясения, тот что серый бордюр из натурального гранита весь переломан и в трещинах, но все кто видел, уверены, что так и было задумано....типа старина)))))

фото:

Ну вот тут видно

Полотенцесушитель был обычный хромированный, покрасили его в полимерке за 300 или 400 руб и ву-аля! Никогда не покупайте унитаз Идеал стандарт "Кантика". В нем хорош только дизайн и ВСЕ!!!

фото:

фото:

Цветок только для фото. В жизни не растет!

Большой кран на раковине можно сделать в два раза короче. Но поскольку ребенка подмываем, такой высокий собрали. И , кстати не прогадали!)))) Очень удобно!

фото:

Пока еще без полочек, но будут в нишке.

Лючки покрашены из баллончика в тон плитки. По душевой тоже история. Пока муж доделывал ремонт, принимал душ и она, в смысле душевая, потекла, спустя пару-тройку месяцев, образовав на стене кухни и коридора, огромный водяной подтек. Строители сказали, что это потому что мы затирку не сделали. Если кто не знал, то воду затирка оказывается удерживает! Вот и мы не знали))))) Конечно это прикол! Но опять бедный муж. Ему пришлось всю плитку отдирать, увидеть, что гидроизоляция через одно место сделала и все просушивать пушками и переделывать. Зато теперь он всем рекомендует покупать в профессиональном магазине, которые бассейнами занимаются, гидроизоляцию. Говорит, что после её нанесения, ни одна капля не проскочит. Он потом комментах напишет какая, я точно не знаю.

фото:

Как я уже сказала, что поскольку с ремонтниками не повезло, без тримов не обошлись, хоть я их и терпеть не могу. Но уверяли, что ни гидрообразивная резка, ни что жругое не возьмет эту плитку в 45гр, поскольку она еще на ромб. От ромба я совсем не хотела отказываться, поэтому вот!

фото:

Немного деталей

Предполагаю, что меня упрекнут, что цвет бронзы разный. Но, друзья, не до жиру как говорится, карман не резиновый))))) Мы обычные люди))

фото:

Технологическое отверстие под кран специально заказывали на заводе-изготовителе.

фото:

Это если кому интересна техническая сторона. Искусственный камень.

И немного истории как это было.

фото:

Сложная на самом деле конструкция при очевидной казалось бы простоте. Муж как обычно умничка-мозг!

фото:

фото:

Распредузел находится в одном из шкафиков, рядом с унитазом, еще одно ноухау моего мужа, дверца-на магнитах, её не так часто необходимо открывать, зато подлезть всегда можно..

фото:

фото:

Теплый пол обязательно. Всегда и везде в санузлах его рекомендую делать. Плитка 15 на 15

Шкафчики не поверите, обошлись в 18 тыс руб. В Леруа Мерлен обычные кухонные фасады из натур бука. Это все профанация про специальные пропитки для ванных помещений. Того, что сделано для кухонь вполне достаточно, тем более, что дерево любит влажность, а теплый пол все компенсирует.

В общем, ванной комнатой, прожив в квартире год, мы очень довольны. Все функционально и практично. И дизайн вроде тоже, пока не надоел! Спасибо всем, кто не пожалел времени дочитать до конца! Жду ваших мнений))))