Молодые энергичные заказчики с маленьким ребенком заказали у нас проект интерьера загородного дома. Общая площадь дома(не включая площади террас и балконов) около 190 м2. Со второго этажа дома видна ...

Молодые энергичные заказчики с маленьким ребенком заказали у нас проект интерьера загородного дома. Общая площадь дома(не включая площади террас и балконов) около 190 м2. Со второго этажа дома видна река Нева.

Дом двухэтажный и выполнен в современном стиле с использованием новинок в производстве мебели и электроустановок, а также отделочных материалов.

фото:Дом с видом на Неву

Пол первого этажа - это керамогранит "под паркет". Этот материал как бы заходит на одну из стен гостиной, чтобы сделать акцент в области примыкания к кухне и разделяет пространство. Высокий стеллаж с книгами и телевизором разделяет пространство между гостиной и маленьким коридором, ведущим в гостевой санузел и в кабинет, тем самым отделяя пространство, но позволяет не терять ощущение большего объема. Этот стеллаж я увидела на международной мебельной выставке в Милане в апреле 2012 года (FIERRA MILANO) и применила к проекту интерьера этого дома.

фото:Дом с видом на Неву

Камин является доминантой главного помещения и выполнен просто и незамысловато. Топка и, облицованный керамогранитом "под ржавчину" короб. Стены справа и слева от камина облицованы белой рельефной плиткой с горизонтальным направлением рисунка. В нижней части камина плита основания из натурального черного гранита. Фронтальный вид на камин в этом проекте представлен у меня на сайте.

фото:Дом с видом на Неву

Лестница на второй этаж с "прозрачными" ступенями без подступенков и баллюстрадой из металла и стекла приводит в зону отдыха и чтения книг с известным торшером компании FLOS, а также в помещения хозяйской спальни, комнаты ребенка, детского санузла и спальни дедушки с бабушкой. Вход в ванную комнату хозяев из спальни.

Подсветка ступеней и пространства на лестнице производится с помощью бра со светодиодами.

фото:Дом с видом на Неву

В холле второго этажа с зоной чтения, за дверью, находится помещение спальни хозяев, где предложено установить зеркала за изголовьем кровати, чтобы избежать ощущения коридора в продолговатой в плане спальне, а сделать пространство приближенным к квадрату. В зеркалах имеется вставка из металлической мозаики в области размещения розеток и выключателей для наилучшего монтажа последних.

фото:Дом с видом на Неву

Особенностью являются гардеробные шкафы, расположенные справа и слева от входной двери в ванную комнату, которая выполнена в виде дверцы раздвижного шкафа. О таком решении нас навела на мысль информация о новых моделях немецкого производителя раздвижных перегородок и дверей, полученная на одном из семинаров.

Спальня выполнена в цветах персикового (как доминирующего) и травянисто-зеленого. Соседняя спальня бабушки и дедушки выполнена в той же цветовой гамме, но доминантой является зеленый, а персиково-лососевый поддерживает его в малых количествах. При этом интерьер комнаты, соседствующей с этой, выполнен в стиле кантри.

Комната сына в ярких цветах синего, зеленого и оранжевого, равно как и ванная комната детская.

фото:Дом с видом на Неву

Кухня расположена на первом этаже и примыкает к гостиной. Особым образом здесь решено освещения по типу австрийских светильников фирмы XAL, использованных нами в проекте "Двусветная квартира в современном стиле-160 м2". Там проект близится к реализации и в скором времени вы увидите итог.

В помещении кухни отделка двух стен с помощью плитки в виде горизонтального рельефа, как в зоне камина в гостиной. Островная часть кухни с квадратной островной вытяжкой. Мойка по желанию хозяйки установлена у окна, чтобы в случае мытья посуды вручную (хотя там прдусмотрена посудомоечная машина) любоваться пейзажем.

В кабинете доминирует принт с видом ночного города, в гостевом санузле первого этажа используется керамогранит "под паркет" не только на полу , но и виде акцентов на стенах. Холл при в ходе решен в черно-белой гамме. Гостевая комната особенно нравится хозяину, визуализации гостевой, и других комнат вы можете посмотреть у меня на сайте в разделе "дизайн-проекты: КОТТЕДЖИ".