Добрый вечер, уважаемые пользователи. Совсем скоро планируем начать ремонт  в комнате 17 м2. Уже прикинули план расстановки мебели. Определиилсь с цветом мебели и обоев. Но все таки еще остается неско...

Добрый вечер, уважаемые пользователи.

Совсем скоро планируем начать ремонт в комнате 17 м2. Уже прикинули план расстановки мебели. Определиилсь с цветом мебели и обоев. Но все таки еще остается несколько нерешенных моментов, а время поджимает.

Итак, что имеем.

Дом серии 1-504.

фото:Комната в хрущевке 17 м3. Освещение и декор.

Квартира однокомнатная, проживать будут муж, жена и маленький ребенок.

Так как сроки поджимают, решилои пока обойтись ремонтом потолка и стен в комнате. Пол трогать не будем, окно уже поменяно, батарея тоже в нормальном состоянии.

Мебель будет икеевская (цвет черно-коричневый).

Уже куплены письменный стол и кровать.

Вот план с мебелью.

фото:Комната в хрущевке 17 м3. Освещение и декор.

Непонятная конструкция около двери- это икеевский стеллаж Экспедит, к которому приставлен комод, на комоде будет стоять телевизор.

1) Самое большое сомненение, это вопрос с освещением.

В комнате по периметру идут балки перекрытий. Выступающих на разную ширину.

Для примера приведу фотографию из блога Михаила Безяева (спасибо ему за этот блог).

https://ideas.homechart.ru/users/shtukaturkin/blog/?page=2.

фото:Комната в хрущевке 17 м3. Освещение и декор.

Это фактически копия нашей комнаты.

Мы также хотим обшить эти балки гипроком.

Смущает, то что со светильниками, встроенными в короб, остается не освещенным весь центр команты. Муж хочет сделать все встроенные светильники по центру команты. А я вот в задумчивости, не будет ли это смотреться слишком офисно.

Была мысль сделать по центру струнное (трековое) освещение, но как-то очень мало знаю про него, да и стоимость местами пугает.

Сейчас в центре комнаты весит люстра, но честно толку от нее мало и света хочется больше.

2) Обои. В основном в комнате будут однотонные обои бежевого цвета. Но мне нравится, когда часть комнаты оклеивают другими обоями, например с рисунком. Есть мысль, оклеить так часть стены возле кровати.

Возникает вопрос, не будет ли это выглядить слишком нагроможденным деталями?

3)Шкаф купе, я честно впервые буду его покупать. Может вам понравились какие то детали оснащения и вы пожалели, что не купили или не рассчитали этих деталей побольше (например, какие-то полки или корзины). Буду очень рада выслушать ваши пожелания и советы.