Двухкомнатную квартиру 85 м2 с террасой-лоджией 20м2 необходимо было превратить в трехкомнатную. Это было сделать довольно легко, так как наличие трех окон в одной из комнат в квартире это позволяло, ...

Двухкомнатную квартиру 85 м2 с террасой-лоджией 20м2 необходимо было превратить в трехкомнатную.

Это было сделать довольно легко, так как наличие трех окон в одной из комнат в квартире это позволяло, окна располагались по разным стенам помещения.

Получилась квартира, состоящая из двух приватных зон - спальня родителей и комната дочери, и большая зона общего назначения - кухня-столовая-гостиная , ванная, гостевой санузел и холл.

Общую зону было принято решение выполнить в классических цветах белого и черного с добавлением солнечного золотисто желтого, такого желанного в памурном Петербурге.

фото:

Классическая кухня, так понравившаяся хозяевам, задала напрвление в стилистике основных помещений, в которой совмещается современный стиль с элементами классики.

Светильники "Andromeda", которые крепятся в пол и потолок являются разделителем пространства кухни-столовой и гостиной.

Радиатор "завуалировали" и выстроили в этой зоне (между двумя окнами) витрину для аксессуаров и посуды, при этом покрасили заднюю стенку этого элемента золтисто-желтой краской.

фото:

Стену за телевизором пытались сделать и с дамасским рисунком, и выкрасить декоративной штукатуркой, но остановились на варианте графического фотопанно, которое придает перспективу помещению и ненавязчиво заполняет пустоту стены за телевизором.

фото:

В ванной комнате зеркало в "барочной" раме сочетается с современной мебелью и керамической плиткой. Панно у ванны из плитки в виде "кривых зеркал" придает таинственность помещению. Это панно и другие виды помещения подробней представлены у меня на сайте в разделе "дизайн-проекты".

фото:

Гостевой санузел решен в классическом дизайне для поддержания стилистики общей зоны квартиры.

фото:

В холле главенствует белый цвет и акцентом является зеркало в полный рост в классической резной раме.

Комната девочки сделана по её желанию как "комната принцессы", где вся мебель из классической коллекции, а цвета помещения отличны от общественной зоны квартиры. Лиловый здесь был уместен и с восторгом принят маленькой хозяйкой.

Что касается спальни хозяев: цвет, привычный и понятный многим клиентам в "съедобной" сливочно-шоколадной гамме одержал верх, а фальш камин придал дополнительную нотку уюта в приватном помещении.

Эти визуализации можно подробно рассмотреть у меня на сайте в разделе "дизайн-проекты".