Добрый день, уважаемые форумчане! Уже год читаю сайт, но написать решилась впервые. Скоро пять лет, как жду квартиры, покупала на стадии котлована, сдать должны были год назад, но до сих пор не сдали...

Добрый день, уважаемые форумчане! Уже год читаю сайт, но написать решилась впервые. Скоро пять лет, как жду квартиры, покупала на стадии котлована, сдать должны были год назад, но до сих пор не сдали. За год ожидания в голове появились мысли о перепланировке. У меня однушка в кирпично-монолитном доме. Три стороны наружные, в этом есть и плюсы и минусы, опасаюсь, что будет холодно, но зато в однокомнатной квартире три окна, и она очень солнечная юго-восток, юг, юго-запад. Наличие окна в коридоре наводит на мысль о перепланировке в двухкомнатную квартиру, очень хочется иметь отдельную спальню, жить буду одна.

фото:Долгожданная квартира

это план квартиры от застройщика

Это план квартиры от застройщика.

фото:Долгожданная квартира

Это первый вариант: в нем вместо кухни получилась спальня, а коридор объединился с комнатой в кухню-столовую, вариант неплохой, но боюсь что спать под и над чужой кухней будет достаточно шумно.

фото:Долгожданная квартира

Это второй вариант: в нем почти нет перепланировок, спальня отделена стеллажом. Помогите советом, что выбрать, а может кто-нибудь предложит еще варианты. Заранее благодарна за советы и предложения.