Проект "Белоснежная Москва" реализован. Фотографии профессиональной съемки вы можете посмотреть в разделе "ПРОЕКТЫ". В данном посте попробую описать детали проекта.  Много было комментариев по повод...

Проект "Белоснежная Москва" реализован. Фотографии профессиональной съемки вы можете посмотреть в разделе "ПРОЕКТЫ". В данном посте попробую описать детали проекта.

фото:

Много было комментариев по поводу ручек из оникса. На фото фрагмент раздвижных перегородок гардеробного шкафа и распашной двери с такой ручкой.

Здесь же мы можем увидеть, что коллекция выключателей, розеток и регуляторов теплого пола выполнена в белом стекле из коллекции немецкого производителя "Gira". Теплорегуляторы могут быть как самостоятельный элемент, а могут быть установлены в одной рамке с розеткой (иногда с выключателем - это как понравится).

фото:

Раздвижные перегородки гардеробного шкафа передвигаются по реллингам, установленным в потолке. Необходимо установить закладную деталь для навешивания таких дверей. Внутри такого гардероба наполнение со светящимися панелями. Для этого необходимо было предусмотреть вывод электрокабеля.

фото:

На полукруглой стене наклеены обои Линкруста, технологию наклейки такого материала перед заказом необходимо изучить. Также надо учитывать, что данные рельефные обои нельзя красить краской на водной основе.

фото:

На данном объекте за основу был взят белый цвет и лишь немного художник подкрасил рельеф золотистой краской. Нам необходимо, чтобы золото было не нарочитым, а элегантным и видимым только при близком рассмотрении. Если посмотреть фотографии проекта, то вы увидите, что издали стена кажется белой.

фото:

Натуральный камень был использован для отделки в холле, в кухне-столовой и в гостиной. По нашему рисунку были сделаны заготовки некоторых блоков (как паркетных модулей) и выложены фрагментами как мозаичные панно. Остальные каменные плиты подрезались и выкладывались на месте опытными мастерами.

фото:

Фрагмент пола из афганского мрамора. Редкий камень, владельцем месторождения которого является итальянец.

фото:

Санузел гостевой (детский, как его иногда называют). Здесь плитка итальянского производителя FAP, за стеклянными дверцами мы спрятали полки для химии и коммуникации. Это видно на следующем фото.

фото:

Душевая зона.

фото:

На фото представлен длинный трап, который еще оформляется мозаичной плиткой из выбранной клиентами коллеции поддона и стен. Управление душевой лейкой и встроенным душем призводится с помощью встроенных элементов.

Естественно, все встроенные (и скрытые в том числе) части необходимо заказать в начале ремонта, чтобы беспрепятственно укладывать плитку. Для скрытых частей надо предусмотреть место - глубину встройки. Это возможно сделать в гипсокартонной перегородке или наростить стену на монолитную, так как такие эксперименты в монолитной стене лучше не производить...

фото:

Такой же трап в душевой зоне хозяйской ванной комнаты.

фото:

В зеркальных дверцах отражается душевая зона, тем самым зрительно расширяя пространство. За такими дверцами хозблок с полками для химии и стиральной а также сушильной машиной.

Далее следует "изюминка" пректа: ОНИКС натуральный.

фото:

Стеновая паннель за телевизором выполнена из 4-х слэбов, один из фрагментов которого установлен на "фартуке" кухни. Смотрите на следующем фото.

фото:

Столешница при этом выполнена из черного гранита как наиболее прочного материала. Профиль у столешницы классический. В столешницу из натурального камня установлена мойка, смеситель с гибким шлангом, смеситель для чистой воды и кнопка управления измельчителем пищевых отходов, который встроен в мойку из нержавеющей стали. Хочу заметить, что такие измельчители нельзя встраивать во фрагранитную мойку.

фото:

Верхние навесные шкафчики у кухни открываются с помощью нажатия - система "пуш". Если хозяйке не достать до верхних шкафчиков, можно предусмотреть в заказе пульт управления. В такой модели итальянской кухни это возможно.

В дальней колонне (высоком шкафу) мы видим встроенную технику. Микроволновая печь и прибор комби швейцарского производителя о котором я рассказывала во второй части статьи об активной кухне в своем блоге. Варочная поверхность стандартного размера 600 на 600 в данном проекте индукционная.

фото:

Отсутствие видимых объемных кнопок управления позволяет существлять легкий уход за прибором. К тому же, на индукционной плите можно готовить застелив варку пергаментом, что позволит оставлять прибор в чистоте. Когда все приготовилось - снимаем пергамент и перед нами снова чистый прибор.

фото:

Приборы красиво отражают все предметы в зеркальной черной поверхности.

фото:

Швейцарский производитель крупным паном :)

фото:

Микороволновая печь и прибор комби.

фото:

Посудомоечная машина того же производителя.

фото:

Холодильник, встроенный в шкаф-пенал производителя LIEBHER (недорого и надежно).

фото:

Как я уже писала в своей статье "15 шагов к новоселью или авторский надзор", в данном проекте использована вентиляция компании Zender с плоскими воздуховодами, чтобы не занижать высоту потолка. Также мы установили вентиляционные решетки согласно всем правилам наилучшего функционала вентиляции: приток снизу, а отток воздуха сверху (их видно на следующей фотографии).

Для этого мы сделали наращивание стен в тех местах где был монолит, и провели "в теле стены", если там была гипсокартонная перегородка. Иногда еще такие воздуховоды проводят в "пироге" пола. Пульт управления вентиляцией установлен на этой же стене на высоте уровня глаз.

фото:

Вентиляционная решетка в потолке. Закарнизное освещение светодиодное и регулируется с помощью новейшей системы e-tren.

фото:

Туалетный столик в спальне хозяев выполняет две функции: столик для макияжа а, когда крышка закрыта, его можно использовать как небольшой письменный столик или место для ноутбука.

фото:

Увеличительное стекло в комплекте модели очень удобное.

фото:

Гардеробный шкаф в спальне без подсвечивающихся паннелей, так как необходимо было оставить доступ к коммуникациям в одно из частей гардероба.

Соответсвенно, была выбрана модель, которая устанавливается с помощью элементов, которые крепятся пол-потолок. При этом на весь потолок необходимо установить закладную, или предусмотреть в местах крепления вертикальных штанг.

фото:

За такими полками располагается лючек с доступом к коммуникациям. Полки легко снимаются и доступ обеспечен, если таковой потребуется.

фото:

Нельзя обойти стороной крепление раздвижных дверей-перегородок - требуется закладная для направляющих.

Также на фото мы видим светодиодный светильник встроенный в потолок. Он монтируется после производства всех работ. Предусмотрен отражатель, чтобы не было видно отражений светильника в глянцево-зеркальных поверхностях дверец.

В потолке была выполнена ниша с уклоном под 45 градусов, чтобы направление света было в сторону внутренней площади шкафов и полностью освещало содерживое гардероба.

фото:

В квартире была произведена замена радиаторов на более эффективные (фирмы zender) и более элегантные. Подоконники из мрамора привезены из италии и монтировались московской компанией.

фото:

Немаловажную роль в интерьер играет текстиль. Шторы с подвесами-кистями, покрывала и подушки подобраны с любовью и в соответствии с основной идеей дизайна данного интерьера.

фото:

Каждая деталь имеет значение!

фото:

Паркетные модули напольного покрытия известного итальянского производителя со вставками из зеленого мрамора поддерживает идею сочетания белого и зеленого.

фото:

Зеркала были выбраны в фиолетовом цвете вместо первоначально визуализированных в бронзе.

фото:

Шторы и подушки в спальне подбирались на основе образцов производителей итальянской мебели, заказанной заранее.

фото:

Столешница из зеленого мрамора также украшает интерьер, продолжая тему белого и зеленого в данной квартире.

Основные видовые фотографии вы можете посмотреть в разделе проекты.

Как создавался этот интерьер в статье "15 шагов к новоселью".

Подробно о технике V-ZUG в статье "Активная кухня".

Дипломы и награды:)))

фото: