На протяжении многих тысячелетий, сувальдные замки были и остаются одними из самых надёжных, и, как следствие – востребованных механических систем безопасности. Недаром современные замки с сувальдным...

На протяжении многих тысячелетий, сувальдные замки были и остаются одними из самых надёжных, и, как следствие – востребованных механических систем безопасности. Недаром современные замки с сувальдным механизмом секретности можно встретить повсеместно – в дверях квартир, офисов, на дверцах бытовых и профессиональных сейфов.

Причиной широкого распространения сувальдных замков является их высокая взломостойкость, обусловленная конструкцией механизма секретности, скрытого внутри корпуса замка. Кроме этого, сувальдные замки обладают длительным сроком эксплуатации и высокой механической прочностью. Недаром, производители сейфов и камер хранения ценностей в большинстве случаев применяют в качестве систем запирания именно сувальдные замки. Конструкторы замков продолжают свои изыскания и создают новые решения, способные остановить попытки вскрывать замки специальным инструментом. На протяжении последних 200 лет борьба инженеров и «медвежатников» не прекращается ни на шаг – создаются новые конструкции, улучшаются прежние достижения, меняются принципы функционирования деталей замков.

В качестве инженерных достижений последних 10 лет можно упомянуть:

ослабленные зубья стойки хвостовика засова, фигурную форму хвостовика, усиленные хвостовики, двойные хвостовики, увеличение количества сувальд, «свободные» сувальды, вращающиеся втулки, сдвоенные замки, роторные сувальды, «отсечные втулки», разнесённые скважины и прочие технические чудеса.

Но одним из лучших подарков для европейских и российских клиентов стала система запатентованная компанией CISA система перекодировки сувальдных замков - New Cambio Facile. Действительно, до начала 2000-х у клиентов не было гарантии, что копии ключей не останутся у «дверных» дел мастеров, но спрос родил предложение – конструкторам CISA удалось создать сувальдный замок, обладающий временным «строительным» ключом и 5-ю ключами владельца. В отличие от изделий конкурентов, перекодируемые замки CISA обладали несомненными достоинствами:

А) Возможностью многократной простой перекодировки ;

В) Смена кода происходила без разборки замка и замены его составных частей;

С) Комплекты ключей, входивших в систему, были абсолютно взаимозаменяемы и унифицированы, то есть клиенту не нужно было с трудом подыскивать компоненты для перекодировки замка.

фото:Новинка от европейского лидера систем безопасности: Система CISA ALPS

В подавляющем большинстве российских специализированных магазинов появились «ларчики» - опечатанные коробки с 5 ключами и простым Г-образным инструментом для перекодировки замков CISA. Алгоритм перекодировки замков CISA очень прост: по команде хозяина замок «запоминает» уникальный рисунок ключа и будет впредь открывать только владельцу этого ключа.

Продолжая совершенствовать перекодируемые замки New Cambio Facile, в 2011 г. инженеры компании CISA успешно запустили систему защиты блока сувальд «ALPS» (All Levers Protection System).

фото:Новинка от европейского лидера систем безопасности: Система CISA ALPS

Данная система позволяет защищать сувальдный механизм секретности от самых современных и изощрённых способов вскрытия замков: крючков, «натяжка», «наборного ключа», классических отмычек Хоббса, «свёртыша» и других специальных воровских инструментов.

Принцип функционирования системы основан на различии в работе оригинального ключа и отмычек.

При попытке характерного воздействия отмычками на кодовый механизм замка, происходит мгновенное бесшумное срабатывание элементов системы ALPS. Блокировка кодового механизма замка гарантированно обеспечивает невозможность перемещения засова замка и его открывание. В отличие от моделей других известных марок, замки CISA ALPS имеют защиту всех 6 кодовых пластин (сувальд), что делает замки CISA практически неуязвимыми для отмычек.

Проверено практикой: если при попытке криминального вскрытия замка процесс отмыкания вызвал серьёзные затруднения, вор в большинстве случаев прекращает процесс атаки на замок.

Ежедневное пользование замком не приносит клиенту никаких сложностей, поскольку даже после попыток вскрытия замок остаётся абсолютно работоспособным, и при распознавании оригинального ключа, замок продолжает работать в штатном режиме.

Кроме этого, даже в базовой версии механизм замков CISA New Cambio Facile обладает встроенными узлами, препятствующими:

• взлому хвостовика засова – зубья засова имеют отверстия для защиты от «свёртыша»;

• вбиванию ригеля в корпус замка – специальные блокирующие пластины. Засов замка выдерживает фронтальное давление в 10.000 Н, боковое давление – 6.000 Н.;

• сверлению стойки хвостовика засова – закалка стойки и пакет из пластин, защищающих стойка хвостовика засова от внешнего силового воздействия.

Начиная с 2010 года, замки CISA, предназначенные для стальных входных дверей, проходят дополнительную гальваническую обработку деталей, что позволяет им выдерживать особо сложные погодные кондиции.

фото:Новинка от европейского лидера систем безопасности: Система CISA ALPS

Совокупность всех применённых систем придаёт замкам CISA высочайший защитный потенциал и предоставляет потребителям высокий уровень безопасности – как личной, так и имущественной. Качество замков CISA полностью соответствует европейским и российским нормам. Каждые 2 года продукция CISA проходит сертификацию по ГОСТ РФ и неизменно получает высокие оценки в профессиональной среде.

На правах рекламы