Несколько лет назад мы с Володей (моим супругом, он тоже архитектор) были приглашены для работы по реконструкции старого немецкого особняка в г.Калининграде. Несмотря на то, что особняк немецкий, хозя...

Несколько лет назад мы с Володей (моим супругом, он тоже архитектор) были приглашены для работы по реконструкции старого немецкого особняка в г.Калининграде.

Несмотря на то, что особняк немецкий, хозяева не стали в процессе реконструкции придерживаться немецкого стиля в интерьере, который казался им немного скучным, слишком прагматичным и сдержанным. Французский классический стиль, но переосмысленный в оформлении, как стиль французского городского современного дома, стал определяющим во всей последующей работе. Здесь присутствует лепнина, классическая мебель, много бархата, света и аксессуаров с позолотой.

Хочу немного рассказать об одной из комнат этого дома.

Любовь заказчика к самым изысканным и дорогим эксклюзивным вещам от высококлассных производителей определила концепцию оформления ванной комнаты во французском стиле. Ощущение благородной роскоши придают этой комнате серо-золотые оттенки, темный тиковый паркет, металлизированные обои, дорогая сантехника и аксессуары.

фото:Ванная для ДЭНДИ

фото:Ванная для ДЭНДИ

Фольгированные обои Arte Metallics от Ампир-Декор, сантехника и аксессуары от Devon&Devon, текстиль KA-International, диван Christopher Guy.

фото:Ванная для ДЭНДИ

Основной акцент - свободностоящая чугунная ванна с наружной полировкой Devon & Devon Admiral Lux, на львиных ножках.

фото:Ванная для ДЭНДИ

Этот проект был размещен на страницах журнала «Интерьер + Дизайн» 100% Ванные. Прочитать про нас можно здесь:

фото:Ванная для ДЭНДИ

фото:Ванная для ДЭНДИ