Светодиодные лампочки все чаще меняют представления о светильниках, превращая их в тонкие, почти иллюзорные конструкции.Отсутствие лишнего декора и четкую простоту линий демонстрируют настольные лампы...

Светодиодные лампочки все чаще меняют представления о светильниках, превращая их в тонкие, почти иллюзорные конструкции.

Отсутствие лишнего декора и четкую простоту линий демонстрируют настольные лампы из неокрашенного дерева. Сходные по дизайну лампы «Mantis Desk Lamp» от «Vertigo Bird» и «Clamp Table Lamp» марки «Pablo Designs» различаются не столько по форме, сколько по функциям. Первая модель просто стоит на столе, а вторая закрепляется посредством прищепки, поэтому ее можно разместить и на столешнице, и на краю книжной полки.

фото:Тонкий свет

Mantis Desk Lamp

фото:Тонкий свет

Clamp Table Lamp

Определенную мобильность демонстрирует и светодиодный настенный светильник от «Catellani & Smith». Металлическая магнитная клипса удерживает тонкий прутик-светильник, который при необходимости можно из нее вынимать и перемещать в пространстве.

фото:Тонкий свет

А вот торшер «Faggio» от «Darfon Lighting» представляет собой стационарную конструкцию, хотя и у него источником света служат тоненькие алюминиевые «веточки».

фото:Тонкий свет