Всем доброго времени суток! Совершенно случайно  обнаружила этот сайт и  не смогла удержаться от того чтобы не поделиться своим опытом ремонта... Началось все с того, что мы с мужем и дочкой переехали...

Всем доброго времени суток! Совершенно случайно обнаружила этот сайт и не смогла удержаться от того чтобы не поделиться своим опытом ремонта...

Началось все с того, что мы с мужем и дочкой переехали со съемной однушки в новоприобретенную 3-х комнатную кв.

До нас здесь жила семья из отца и двух его сыновей. Не бабулька конечно, но все равно впечатление кв производила угнетающие. Этакой мрачной коробченки. Все в коричнево-серых тонах... Даже потолок (обои на котором лишь слегка отличались от тех которые были на стенах)... Мебели мы никакой не застали, может с ней и повеселее было ..От этого у меня появилась навязчивая идея сделать все поуютнее, и желательно в белых, ну или на крайний случай светлых тонах.

фото:Ванная

Что касается перепланировки - на ней настоял супруг. Меня же после однушки и существующий вариант устраивал.

После того как стало очевидным, что перепланировка будет я начала прикидывать, что и куда можно поставить. Для удобства делала макет в Google SketchUp.

По функционалу мне хотелось разместить стиральную машину и сушку (раздельно). Биде мне казалось бесполезным, 25 лет без него как-то жила и ничего..) Но муж нашел кучу аргументов, и я сдалась.

Но променять биде на сушку я никак не была готова. Отсюда и такое их расположение...Эх...

После окончания ремонта, когда встал вопрос о покупке стиралки, я пожадничала и в целях экономии решила обойтись совмещенным агрегатом. А биде-то уже стоял...Знал бы где упаду, соломку бы подстелил. Место освободилось и сейчас всех так смущает... Но пустовать оно не будет: планирую купить туда каркас напольного шкафа (из икеевских кухонь) и закрыть его и стир. машинку шторкой. Зияющую пустоту на стенах скорее всего заполнят какие-то картинки, но я еще недоопределилась с сюжетом. Хотелось бы каких-то винтажных с птичками, например. Ванная долгое время вообще ничем не была украшена. Тоска смертная. Идея с яркой шторкой пришла случайно во время приступа безысходности. И вообще украшательство у меня со скрипом идет.Так что, буду рада любым идеям и предложениям.

Почему выбрали такую плитку? Рассказываю) Первоначально, душа просила кипельно белую ванную комнату, с яркими акцентами. И все бы случилось, но муж моей идеи не поддержал… Будучи очень практичным товарищем (оговорюсь мужа люблю и уважаю, но, несмотря на это, в ремонте он выступал в роли моего главного оппонента), он сказал, что все эти изголения с дизайном хороши, но нужно выбирать плитку из-того, что есть в магазине, так как ту, которую я представляю в фантазиях, мы можем и не найти. Когда же мы поехали в магазин, то практически сразу нашли ту, на которой впоследствии и остановились.

А это для примера вариант, который не прошел согласования у мужа...

фото:Ванная
фото:Ванная

Ну, и ладно......Не хочу себя расстраивать))

Начало работ

фото:Ванная

То что было

Промежуточных фото мало, т.к. на тот момент не планировала их никуда выкладывать...

фото:Ванная

фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная
фото:Ванная

Эти варианты серьезно не рассматривала, но удовольствие от их составления я получила.

фото:Ванная
фото:Ванная