Доброго времени суток, господа.  Буду очень благодарна и признательна за совет профессианалов и не очень :) в изменении планировки квартиры. Сломала весь мозГ, в поисках решения как нам сделать комфо...

Доброго времени суток, господа.

Буду очень благодарна и признательна за совет профессианалов и не очень :) в изменении планировки квартиры.

Сломала весь мозГ, в поисках решения как нам сделать комфортную к проживанию квартиру.

Что мы имеем:

3 комнаты .

Первая - детская - квадратура не особа удобна и самое главное что вход в детскую прям напротив входа в квартиру (смотрите план). Далее комната вытянутая.. как сейчас все расставили, не особо удобно.. все вдоль стен (угловой шкаф, кровать 1,5- ка, в углу ящик для игрушек, навесной шкаф вдоль другой стены и все). Хотелось бы детскую кровать (доче 3,5 года), стол для творчества, шкаф для книжек или полки и место для игр, место для комода(если возможно, если нет, то можно и без комода, вещи уместить в гардеробной комнате)

2. Зал. - 20 квадратов. В настоящее время отсутствует шкаф, который нарисован на плане и комната выглядит в форме буквы Г... Балкон утепленный, объединен с залом. Выделены кладовка и с другой стороны напротив навесной шкаф...

3. Спальня родителей (собственно наша). Что имеем - 11 квадратов.. Немного темная комната.. Что хотелось бы - спальное место, место для вещей и возможно столик для женских "штучек" (трюмо и все такое).

4. КУХНЯ...хм.. 7,2 квадрата.. Поместить надо многое. Холодильник, плита, мойка, обеденный стол, посудомоечную машину (это мечта) :).. но что можно сделать в 7.2. квадратах.. Газовые трубы, без колонок.

5. Ванная комната. На днях выложу в бог. Мы ее привели в порядок.

Имеется антресоль над входом в кухню

Теперь про семью, собственно про нас :) Нас трое, без планов на увеличение семьи. Иногда приезжает в гости бабушка.. Значит должно быть еще одно спальное место для гостей (можно рассматривать диван в зале)

Какие ожидания. ОЧЕНЬ бы хотелось , ну хоть как-то сделать квартиру удобной к проживанию (рабочую зону иметь, удобную зону для готовки, обеденную зону, гостинную, детскую, спальню, комфортное к жизни пространство в ванной и гардеробную, куда можно сложить все вещи), а то сплошное выживание и очень смущает что вход в детскую комнату напротив входа в квартиру.. , но стена у нас является несущей между залом и "детской", а значить делать вход со стороны зала в детскую не разрешено .

Еще раз прошу ,пожалуйста, посмотрите и порекомендуйте как можно все оптимизировать.

Заранее благодарю,

фото:Очень нужен граммотный совет по изменению существующей планировке 3-х комню кв.

План квартиры