Умение использовать цвет и комбинировать геометрические формы необходимо не только художникам. Оно востребовано и в дизайне мебели. Шведский дизайнер Kerstin Olby, создавая столы и комоды, стремилась...

фото:Цвет и геометрия

Умение использовать цвет и комбинировать геометрические формы необходимо не только художникам. Оно востребовано и в дизайне мебели.

фото:Цвет и геометрия

Шведский дизайнер Kerstin Olby, создавая столы и комоды, стремилась объединить стиль и качество. При их изготовлении используется натуральное дерево - ясень, дуб и грецкий орех. Но самое любопытное в них - это сочетание черного лака и цветных вставок. Черные линии обрамляют пестрые прямоугольники разного размера, и за счет этого мебель смотрится более нарядно и изящно. Ручки выдвижных ящиков сделаны из металла благородного бронзового оттенка, а на деревянные ножки снизу надеты защитные алюминиевые колпачки.

фото:Цвет и геометрия

Хотя предметы выполнены в довольно насыщенной цветовой гамме, дизайнер постаралась, чтобы их расцветка не резала глаз. Пестрота компенсируется мягкостью оттенков, которые останутся в моде даже спустя десятилетия.