Уважаемые посетители сайта! Вы уже стали счастливыми обладателями своего заветного жилья? Квартира? Загородный дом? Теперь перед вами стоит задача создания интерьера в котором вам будет комфортно, удо...

Уважаемые посетители сайта! Вы уже стали счастливыми обладателями своего заветного жилья? Квартира? Загородный дом? Теперь перед вами стоит задача создания интерьера в котором вам будет комфортно, удобно и красиво.

Чтобы достичь желанной цели перед вами стоит задача пройти некий путь.

На примере одного из своих объектов постараюсь рассказать Вам о тех действиях, которые Вам предстоит сделать.

Вы можете попробовать придумать все сами, но не обладая достаточным количеством знаний в области проектирования интерьеров, сделать это будет довольно сложно.

Поэтому Вы, вероятнее всего будуете обращаться к профессионалам. Лучше всего заключить договор с архитектурным бюро, т.к. фирма, которая плотно "стоит на ногах", позволит вам сохранить уверенность в качестве услуг и сохранности затраченных Вами денежных средств.

В нашей компании все происходит просто.

После заключения договора и получения авансового платежа сотрудники нашей фирмы выезжают на замеры и делают фотофиксацию вашего объекта недвижимости.

фото:

Фотофиксация включает много фотографий и некоторых "узлов"(т.е. фрагментов коммуникаций и т.п.).

фото:

Далее мы делаем чертеж "ДО" перепланировки, на основе "кроков", т.е. замеров:

фото:

Далее мы выполняем достаточное количество предложений по перепланировке, один вариант из которых вы утверждаете:

фото:

Затем мы приступаем к выполнению визуализаций. Сами визуализации подробно показаны у меня а сайте в разделе "дизайн-проекты".

Во время выполнения визуализаций и создания рабочих чертежей мы с вами плотно контактируем, чтобы предоставить полную информацию инженерную и дизайнерскую (мебель, светильники, керамическая плитка или натуральный камень), т.к. используемые в проекте материалы необходимо с вами обсудить и показать, чтобы вы убедились в правильности выбора.

Инженерные чертежи, например, приточно-вытяжной вентиляции представлены ниже:

фото:

На основе утвержденных вами чертежей надо будет правильно выполнить чертежи потолков, чтобы "завуалировать" урбанистический вид вентиляции.

В данном проекте мы использовали плоские воздуховоды, которые позволяют не занижать сильно высоту потолков, что очень актуально в настоящее время при высоте потолков в новых квартирах в большинстве своем всего 2800м. Каталог воздуховодов размещен на моем сайте в разделе Пресса.

На объекте это выглядело так:

фото:

Наконец вы получили проект на руки. Пример проекта, который лег в основу данного интерьера хорошо и подробно представлен у нас на сайте в разделе "услуги".

Теперь можно выбирать строительную бригаду.

Необходимо, чтобы руководитель бригады мог показать некоторые выполненные объекты в варианте фотографий и, по возможности, показал "текущий" строящийся объект. Можно бригаду выбирать по рекомендации друзей, которые остались довольны результатами ремонта или, еще лучше, архитекторов-дизайнеров, которые заинтересованы в правильном выполнении работ не менее Вас.

Итак, бригада выбрана и начинается совсем неэстетичный период создания интерьера.

Во время создания интерьера лучше всего заказать авторский надзор у создателя интерьера. Вы сможете снять с себя груз забот, т.к. автор сам будет отслеживать правильность выполнения согласно проекту и делать на каждом этапе еженедельную фотофиксацию.

Я представлю несколько фотографий ниже,демонстрирующих "скрытые работы".

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

Далее проводится чистовая отделка.

Например, на основе чертежей раскладки плитки, делают отделку ванной комнаты или санузла.

фото:

фото:

фото:

фото:

фото:

Продолжение статьи вы сможете прочитать в ближайшее время!

Следите за новостями! :)))

Удачи в дизайне и ремонте!