При обустройстве квартиры покупка стиральной машины стоит на первом месте, наряду с холодильником и плитой. Однако какими критериями руководствуется большинство покупателей в процессе выбора? Хотя сов...

При обустройстве квартиры покупка стиральной машины стоит на первом месте, наряду с холодильником и плитой. Однако какими критериями руководствуется большинство покупателей в процессе выбора? Хотя современная бытовая техника оснащена разнообразными функциями и программами для стирки, вопрос нередко упирается не в степень автоматизации, а в более прозаичные материи: как разместить прибор в квартире, каким образом увязать его габариты с мебельным гарнитуром и привести эти параметры в гармонию с количеством постиранного белья.

К сожалению, полноформатная стиральная машина (60х60х80) далеко не всегда умещается в отведенное для нее пространство ванной или кухни, и тогда потребителю приходится искать другие варианты.

Решение, которое предлагает немецкая компания Bosch, представляет собой разумный компромисс между объемом загрузки и габаритами.

Новое поколение стиральных машин данной марки может одновременно стирать до 5 кг белья, что достаточно для среднестатистической семьи, при этом глубина корпуса у них составляет всего 40 см (44 см со всеми выступающими деталями). Это дает возможность поместить машину в нишу между неглубокими шкафами или установить ее максимально близко к стене, чтобы она не загораживала проход. Такое расположение будет оптимальным, особенно в тех ситуациях, когда более узкие, но глубокие (27-52 см) модели не подходят по размеру.

Отдельно стоит рассмотреть вопрос о загрузке стиральной машины.

Инженеры Bosch не случайно остановились на объеме 5 кг для компактных моделей. Согласно проведенному опросу, большинство потребителей даже машину, рассчитанную на 6-7 кг белья, загружают лишь наполовину. Отчасти это объясняется тем, что визуально груда белья в 3,5 килограмма выглядит довольно внушительно, однако если уложить те же вещи вплотную, останется немало свободного места.

фото:Новое поколение стиральных машин Bosch: оптимальный размер

В барабан стиральной машины производства Bosch хлопковое белье должно загружаться более плотно, без свободного пространства, и это является нормальной загрузкой, на которую рассчитана стиральная машина с такими параметрами, как класс стирки «А». Соответственно, 5 килограммов – это объем загрузки, который удовлетворит большинство покупателей, – если только перед ними не стоит специфическая задача по стирке очень крупных вещей, например одеял и покрывал.

Помимо компактных размеров при достаточно большом размере барабана, стиральные машины Bosch являются воплощением немецкого подхода к качеству и надежности. «Мы выстирали в лабораториях 2500 тонн белья, чтобы быть уверенными, что вы сможете стирать 20 кг в неделю на протяжение 10 лет при неизменно высоком качестве стирки», - заявляют специалисты компании.

На правах рекламы