Очень давно читаю форум и черпаю идеи для своего ремонта. Ну вот одну из моих идей решилась вынести на ваш суд :)Это ванная комната в хрущёвке. Размеры 1,5*1,5. Долго я думала, как оптимизировать прос...

Очень давно читаю форум и черпаю идеи для своего ремонта. Ну вот одну из моих идей решилась вынести на ваш суд :)

Это ванная комната в хрущёвке. Размеры 1,5*1,5. Долго я думала, как оптимизировать пространство и разместить там ещё и довольно большую стиральную машинку. Да ещё и пополнение ожидалось как раз и надо было ещё подумать о купании малыша. Ну вот что получилось у нас :)

фото:Маленькая ванная в хрущевке

Мы решили отказаться от раковины, сделали просто довольно высокую ванну. Отсутствие раковины никак нас не смутило, привыкли быстро. От душевой кабины отказались, по метражу съедала слишком много места. Счётчики и трубы с кранами спрятали в тумбочке, отпилили у неё боковину и убрали заднюю стенку. Очень удобно и скрыты трубы от глаз.

фото:Маленькая ванная в хрущевке

Над ванной повесили маленькую раздвижную сушилку, которая легко убирается и не мешает мыться абсолютно. Выглядит это так:

фото:Маленькая ванная в хрущевке

Ну а над машинкой в итоге повесили навесную полочку с зеркалами.

фото:Маленькая ванная в хрущевке

Ну и моя сромная персона в зеркале :)))

Шторка для ванной закрывается вот так:

фото:Маленькая ванная в хрущевке

В общем, итоги ремонта:

Получилось довольно бюджетно, учитывая, что всё, кроме выравнивания и покраски стен, мы сделали сами.

Места абсолютно точно стало больше, чем до ремонта.

Но есть и минусы, которые сейчас я бы сделала по-другому. Во-первых, я бы сделала другую палку для шторки, более аккуратную и красивую. Но мы были стеснены в средствах, поэтому сэкономили, а зря. На внешнем виде отразилось. Во-вторых, из-за плохих труб не удалось поменять полотенцесушитель.

Ну а в целом я очень довольна! Надеюсь, что мой опыт кому-нибудь поможет :)