В современном мире ни для кого не секрет, что такое пиксели% это наименьшие элементы цифровых изображений, в увеличенном виде напоминающие набор разноцветных квадратиков. Интереснее узнать, как эти ра...

В современном мире ни для кого не секрет, что такое пиксели% это наименьшие элементы цифровых изображений, в увеличенном виде напоминающие набор разноцветных квадратиков. Интереснее узнать, как эти расплывчатые квадратики используются в дизайне интерьера.

фото:Мода на пиксели

Фантазии на тему пикселей превратились в модный тренд, недаром компания «Carnegie» выпустила тканевые обои «Pixel Graphic», представляющие собой узор из разноцветных квадратиков-пикселей.

фото:Мода на пиксели

Не отстают и производители напольных покрытий. Марка «Eastern Knots» представила вниманию публики ковер из шерсти и шелка, созданный вручную по традиционным тибетским технологиям. Современный узор – это не что иное, как вездесущие пиксели, причем цветовую палитру и размер ковра можно выбрать индивидуально.

фото:Мода на пиксели

Дизайнер Charlotte Lancelot и компания «Gan Rugs» создали коллекцию ковров, аксессуаров и мягкой мебели, поверхность которых украшает узор, похожий на вышивку крестом. Гигантские пиксели здесь заменены крестиками, из которых складывается единый, местами сознательно потертый узор.

фото:Мода на пиксели
фото:Мода на пиксели
фото:Мода на пиксели
фото:Мода на пиксели