Независимо от того, идет речь о рабочем месте или обеденном столе, не стоит пренебрегать аксессуарами, помогающим держать все необходимое в порядке и под рукой.Компактные настольные органайзеры – вещь...

Независимо от того, идет речь о рабочем месте или обеденном столе, не стоит пренебрегать аксессуарами, помогающим держать все необходимое в порядке и под рукой.

фото:Порядок на столе

Компактные настольные органайзеры – вещь не только практичная, но и во многих случаях оригинальная. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на фарфоровый органайзер для рабочего стола, представленный дизайнером Hector Serrano. Вам предлагается три варианта своеобразного конструктора, из которого можно собрать город, корабль или просто абстрактную композицию. В комплект входят стаканы для ручек и карандашей, различные контейнеры, коробочки и флешка USB.

фото:Порядок на столе
фото:Порядок на столе

Хаос на кухонном столе тоже не желателен, ведь за ним обычно сидит не один человек, а вся семья. Дизайнеры Jaime Hayon и Valvanera Arrieta предложили использовать для этих целей многофункциональный органайзер «Grid Set», состоящий из 11 различных предметов, выполненных из стекла, фарфора и дерева. На подносе неправильной формы можно разместить солонки, перечницу, бутылочки для оливкового масла и уксуса, салфетницу, небольшую вазу и контейнеры для мелочей.

фото:Порядок на столе
фото:Порядок на столе
фото:Порядок на столе
фото:Порядок на столе
фото:Порядок на столе

Чистота и порядок не всегда требуют титанических ежедневных усилий, иногда достаточно один раз все правильно разложить, чтобы потом долго не возвращаться к вопросу уборке.