Вариантов новогодних поделок, сувениров, подарков и елочных украшений - масса. Но лично мне больше всего нравятся те, изготовление которых, не отнимает много времени и не требует каких-то супердороги...

Вариантов новогодних поделок, сувениров, подарков и елочных украшений - масса. Но лично мне больше всего нравятся те, изготовление которых, не отнимает много времени и не требует каких-то супердорогих и редких материалов.

Если они имеют еще какую-нибудь дополнительную, практичную составляющую, то вообще все замечательно! Вот один из таких вариантов – новогодняя миниелочка из шоколадных конфет. Ничего особо выдающегося, зато просто, быстро, вкусно! Выглядеть такой подарок будет наверняка лучше, чем обычная коробка конфет.

Берем плотную цветную бумагу, клей (лучше что-то понадежней, не уверена, что справится ПВА или канцелярский) и, конечно же, конфеты. Тут два важных условия: конфеты должны быть обернуты в красивую фольгу, если вы, конечно, не хотите полакомиться перепачканном в клею шоколадом и иметь каплевидную или полукруглую форму. Что касается количества конфет, точно рассчитать сложно: у меня на елку высотой около 12 см, ушло примерно 400 гр конфет, примерно полторы коробки.

Дальше все предельно просто. Из плотной бумаги вырезаем заготовку для конуса (обязательно из плотной, чтобы она могла выдержать вес конфет).

фото:Сладкая елка
фото:Сладкая елка
фото:Сладкая елка
фото:Сладкая елка

Сворачиваем конус, проклеиваем по краю. И приступаем к самому "вкусненькому". Полукруглые конфеты клеим за донышко, кругляшки - сбоку. Главное - распределить их равномерно без просветов и дырок.

Верхушку можно оформить тоже конфетами или нацепить сверху новогоднее украшение из имеющихся под рукой, в данном случае бант.

фото:Сладкая елка
фото:Сладкая елка

Если повесить на елку "дождик" и гирлянды, получится совсем по-новогоднему. Приклеивать целиком не обязательно, достаточно немного закрепить концы.

С Наступающими всех Праздниками и сладкого Нового Года!