Два тюменца сегодня в прямом смысле стали жертвами ремонта. В одной из новостроек города произошел взрыв при установке натяжного потолка. Событие это, прямо скажем, потрясло весь город. На моей памяти...

Два тюменца сегодня в прямом смысле стали жертвами ремонта. В одной из новостроек города произошел взрыв при установке натяжного потолка. Событие это, прямо скажем, потрясло весь город. На моей памяти в Тюмени один раз было подобное ЧП, в пятиэтажке из старого жилфонда взорвался бытовой газ, но тогда к счастью обошлось без жертв.

К сегодняшней трагедии я думаю, внимание общественности будет приковано еще долго не только потому, что событие для города неординарное, но и потому, что, как это не цинично звучит, логичное и ожидаемое.

Эта, безусловно, большая трагедия, подняла серьезную проблему, общероссийского масштаба. И название этой проблема «Авось». Конечно, разбираться, кто виноват будут эксперты, но уже сейчас известно, что произошло все из-за нарушения технологии установки натяжного потолка. Наплевательское отношение к технике безопасности и желание сэкономить порой заканчивается такими трагедиями. Понятно, что ремонт дело само по себе дорогостоящее, но каждый раз обращаясь к недостаточно квалифицированным специалистам из-за экономии в тысячу рублей надо помнить о том, что за этой тысячей может оказаться твое здоровье или твоя жизнь.

Мне не хотелось бы здесь голословно обвинять тех рабочих, которые делали этот потолок. Я понимаю, что здесь могли вмешаться и другие факторы, а эти люди были специалистами высокого класса. Но то, что эта проблема существует, я думаю мало, кто поспорит.

фото:Жертвы ремонта