Всем привет!Как я уже писал, моя бабушка живет за городом в своем доме. Дом большой - 10 на 12 метров, два этажа, и еще пристрой в виде зимнего сада и балкона. Но сказать, что дом удобен для проживани...

Всем привет!

Как я уже писал, моя бабушка живет за городом в своем доме. Дом большой - 10 на 12 метров, два этажа, и еще пристрой в виде зимнего сада и балкона. Но сказать, что дом удобен для проживания, к сожалению нельзя. Все строилось самостоятельно, без проектов, на глазок. Многие вещи переделывались по нескольку раз. В него было вложено много денег и труда. Но, тем не менее, в нем непочатый край для работы.

В нем достаточно прохладно, потому что на лестничной площадке однокамерные стеклопакеты. В нем нет отдельного помещения для котельной, а котел висит на кухне, спрятанный в кухонный гарнитур, коммуникации при этом распиханы под перекрытиями первого этажа и где ни попадя, на балконе установлены ламинированные пластиковые рамы, которые не закрываются плотно и которые делали без малого год, а в комнате может вообще отсутствовать розетки. За некоторые вещи, сделанные в этом доме, я бы оторвал строителям руки. Но у бабушки почему-то логика другая... мне непонятная. Кое-что в этом доме я делал собственными руками, как например отделку в двух ванных комнатах.

И вот ведь что странно - мы с супругой часто, почти каждую неделю, приезжали в этот дом, ночевали там, но при этом, у нас не был сделан ремонт в комнате, а спали мы на надувном матрасе. Однажды я сказал всему этому решительное нет, собрался с мыслями и повез супругу в строительный супермаркет. Там мы купили розеток, обоев, краски и самый дешевый ламинат и плинтусы. За весь этот набор мы заплатили около 6500 рублей.

Комната представляла из себя почти квадрат, 4,3*3,7 с двумя окнами.

Первым делом подняли половые доски и засыпали полость под завязку керамзитом. Его там, конечно же, почти не было. Сверху уложили фанеру 12мм, она уже была куплена на весь дом. Затем протянул под полом провода, на стене в штробы их уложил и установил кучу розеток. Стены уже были зашпатлеваны. На них неплохо легла супербелая краска Dulux.

Структурные обои мы наклеили на потолок и на оконные откосы, дабы скрыть существующие недостатки. На стену за изголовьем предполагаемой кровати наклеили яркие обои Rasch. На пол самый дешевый ламинат. Сразу скажу, что об этом я пожалел сразу же во время укладки. После укалдки он стал благоухать какой-то химией... Победить запах удалось с помощью освежителя для шкафов.

фото:Спальня на даче

Обои, дверь, ламинат

Первым посетителем стал местный котик

фото:Спальня на даче

Ну, а апогеем всего стал шкаф, купленный за тысячу рублей и покрашенный все той же супербелой красочкой:

фото:Спальня на даче

В качестве декора все в том же супермаркете купили бирюзовые занавески, ими же задрапированы те места в шкафу, где предполагались зеркала, но вместо них была вставлена фанера. Гардины из Икеи - самые дешевые.

фото:Спальня на даче
фото:Спальня на даче

Вот такими нехитрыми манипуляциями мы привели свою комнату в приличный вид.