Стереотипы – вещь коварная. Задавая определённый вектор мышления, они сужают наш взгляд на окружающий мир до узкой щелочки, сквозь которую сложно увидеть новые горизонты. Одна из главных составляющих...

Стереотипы – вещь коварная. Задавая определённый вектор мышления, они сужают наш взгляд на окружающий мир до узкой щелочки, сквозь которую сложно увидеть новые горизонты.

фото:«Умная» тумбочка

Одна из главных составляющих любого творчества – уметь воспринимать реальность во всем ее многообразии и не идти на поводу у стереотипов.

В доказательство этому южнокорейский дизайнер Dong-yeop Hang выпустил «No Stereotype Series». Коллекция посвящена, прежде всего, борьбе со стереотипами. По словам самого дизайнера, вещь должна быть не только красивая, но и «умная». Именно отказ от стереотипов помог ему абстрагироваться и взглянуть другими глазами на самую обыкновенную тумбочку.

фото:«Умная» тумбочка
фото:«Умная» тумбочка

Отличительной чертой серии стала переплетенная особым образом эластичная лента, которой покрыта тумбочка. Свойства ленты и плетение позволили создать дополнительное пространство для хранения вещей. Телефон, журнал или записку можно просунуть под резинку и закрепить на поверхности тумбочки. Технология, изобретенная молодым южнокорейским дизайнером, делает рабочими все стороны этого предмета мебели.

фото:«Умная» тумбочка

Пестрый и яркий дизайн ткани привнесет долю позитива в любой интерьер, а конструкция тумбочки позволит держать на виду самые необходимые вещи.

фото:«Умная» тумбочка
фото:«Умная» тумбочка