Начну, пожалуй, с преимуществ зимнего ремонта. И в первую очередь следует отметить, что ремонт, дело сезонное и зима благодаря своей погоде, изобилию праздников и повышенных проблемах на дорогах – м...

фото:Ремонт в зимний период. Особенности, которые стоит знать!

Начну, пожалуй, с преимуществ зимнего ремонта. И в первую очередь следует отметить, что ремонт, дело сезонное и зима благодаря своей погоде, изобилию праздников и повышенных проблемах на дорогах – мягко говоря, не пик сезона…

Но то, что является недостатком для ремонтников, становится довольно приличным преимуществом заказчика! Всегда можно воспользоваться скидками к новому году, приличными рассрочками на услуги. Помимо денежного аспекта, стоит сказать, что специалисты в зимний период могут работать более спокойно, размеренно, так как не нужно разрываться между сотней заказов.

Конечно, если Вы проживаете в квартире во время ремонта – это осложняет работу. Хотя это не привязано к сезону года, жить в ремонтируемой квартире всегда не лучший вариант, но если нет другой возможности, то стоит учесть такое событие как новый год, представляющий большие возможности, но навряд ли кому захочется праздновать и встречать это событие среди ремонтно – строительной атрибутики.

Совсем другое дело, когда речь заходит о квартирах в сданных новостройках! Тут зима не помеха, напротив – самое время приступать к работам! Скидки, акции, рассрочки, подарки – все это Вам в помощь! Порой, достаточно просто заключить договор, на выгодных условиях, а начать можно и позже! Так, например, часто поступаю дольщики, ожидающие в ближайшее время ключи и не собирающиеся пропускать удачную возможность сэкономить.

фото:Ремонт в зимний период. Особенности, которые стоит знать!

Однако, зима не просто сезон выгодного ремонта, но и сезон повышенных требований к технологиям. Стоит четко отслеживать все этапы работ, знать особенности. В чем сложности?

главное условие ремонта в зимний период - помещение обязательно должно постоянно отапливаться.

Важно поддерживать оптимальную температуру и влажность, исключить возможность появления сквозняков.

При малярных работах, скорее всего, время необходимое на просушку увеличится. Помочь может осушитель воздуха, но ни в коем случае, не используйте тепловую пушку, так как она не предназначена для этих работ (хотя многим умельцам это не мешает). Пушка неравномерно сушит, нагревает поверхность и не способна осушить в глубине покрытия. Тепловая пушка может сыграть ключевую функцию в нарушении качества покрытия (трещины, проступающие мокрые пятна и др), возникновении плесени (благодаря плохому просыханию поверхности), потери свойств материала и др. При этом проблемы, как правило, могут проявится позже, когда их совсем не ожидаешь и исправлять их не всегда легко, если вообще возможно.

фото:Ремонт в зимний период. Особенности, которые стоит знать!

Ни в коем случае нельзя открывать окна! Даже если влажность в квартире повысилась. Открытое окно может привести к двум неприятностям (Это сквозняки и промерзание), последствия которых могут оказаться весьма печальными.

Перед тем, как устанавливать двери и окна, стоит дать им немного нагреться до комнатной температуры, так как большинство материалов меняют свои размеры при нагревании. Так Вы сможете избежать проблем с перекосом рам, дверных коробок и пр.

При закупке материалов, обращайте внимание на их характеристики. Связанные с работой в холодный период года.

фото:Ремонт в зимний период. Особенности, которые стоит знать!

воздухоосушитель

Правила не хитрые, по сути, все они сводятся к тому, что бы быть внимательным, осторожным и выполнять работу по совести. Так что, перед началом работ, обязательно убедитесь в квалифицированности специалистов выполняющих работы, а лучше заключите договор с компанией, которая предоставляет гарантии на свои работы.

Удачи Вам и пускай зима станет замечательным периодом, преображения Вашей квартиры. Ведь не трудно согласиться, что с первым теплом, появятся куча приятных обязанностей и без ремонта;)

Так же буду рад ответить на насущные вопросы по ремонту, в частности на вопросы о ремонте в зимнее время. Если вы уже в процессе или только собираетесь приступить к ремонту и ищете ответы на вопросы, я к Вашим услугам!