Для многих архитекторов и пользователей ванных комнат самым важным является эстетический эффект, который легко достигается благодаря встраиваемым решениям. Гармония интерьера, избавленного от излишка ...

Для многих архитекторов и пользователей ванных комнат самым важным является эстетический эффект, который легко достигается благодаря встраиваемым решениям. Гармония интерьера, избавленного от излишка деталей, благородная простота и элегантность – это черты, присущие современным представлениям о ванной комнате.

Как же этого достичь? Один из вариантов – это душевой трап, встраиваемый в стену.

Что такое трап? Это прибор, который отводит воду из помещения ванной, а вернее, с поверхности пола душа в канализацию. Он состоит из гидрозатвора и решетки, не пропускающей волосы или другие предметы в канализацию. Казалось бы, в эту конструкцию сложно внести что-то новое. Однако специалисты швейцарской компании Geberit и тут предложили оригинальное решение.

фото:Идеальный душ

Они создали трап, встроенный в стену, для душевых кабин без поддона. Теперь вода не уходит вниз - она отводится в стену. Эта идея впервые в мире была представлена компанией Geberit два года назад и уже завоевала множество поклонников. У такого подхода много достоинств. В отличие от напольных, этот трап не пересыхает при оборудовании ванной «теплыми полами». Стандартные трапы в окружении теплоносителя очень быстро оказываются без воды, и «ароматы» канализации вскоре начинают тревожить хозяев.

При этом трап, встраиваемый в стену, не дороже обычных, а по требуемой высоте подливки пола он не уступает самым экономичным вариантам.

Опыт использования показал, что чистить (а это обычно наиболее трудоемкая операция) такой трап гораздо проще, чем трап, встроенный в пол. Не требуется специальных приспособлений или вакуумных присосок, чтобы выдернуть из пола крышку трапа. Достаточно снять декоративную крышку (их в ассортименте несколько – хром глянцевый, нейтральный белый, нержавеющая сталь и «под плитку») и легким движением вытащить сетку, а затем промыть ее под водой. Если же необходимо промыть гидрозатвор, он также вынимается без труда – буквально «двумя пальчиками».

фото:Идеальный душ

Вся конструкция надежно спрятана в стене, и это безопасно. Производительность трапа – более 50 литров в минуту, поэтому он легко отводит в канализацию воду самых мощных душевых леек. Такой объем сопоставим с тем, что каждые четыре минуты вы сливаете воду из стандартной 200-литровой ванны.

Данное сантехническое решение завоевало немало премий на различных международных форумах и выставках. Инновационный трап и декоративные панели от Geberit получили награду «IF product design award 2010», которая на протяжении пятидесяти лет является общепризнанным знаком отличия лучшего дизайна.

фото:Идеальный душ

Трап в стену монтируется просто - при помощи специальной монтажной рамы.

В конструкции рамы предусмотрена дополнительная площадка для монтажа смесителя и других регуляторов разнообразных душевых устройств. Свобода выбора душевых леек огромна.

фото:Идеальный душ

Так, немецкая компания Kludi предлагает использовать в комплекте с трапом универсальный встраиваемый монтажный блок KLUDI FLEXX.BOXX.

Даже название прибора говорит о его универсальности. Блок обеспечивает простой и быстрый монтаж практически любых смесителей. С термостатом или без, с дополнительными функциями или без оных. Ваша фантазия и финансовые возможности – вот пределы вашего дизайна. За свое высокое качество и функциональность этот блок получил международную награду PLUS X award.

фото:Идеальный душ

Применяя KLUDI FLEXX.BOXX, можно подключить как верхний душ, так и настенный душевой гарнитур или душевую лейку. Ключевыми свойствами оборудование является простота монтажа, надежность и универсальность.

Комплект таких замечательных продуктов преображает душевую комнату и делает ее частью приятного процесса расслабления и обретения идеальной чистоты. Никогда еще душ не выглядел так гармонично и элегантно!

С декабря 2012 года по 31 января 2013 года при покупке инсталляции Geberit для душевого трапа Вы получите в подарок универсальный встраиваемый блок KLUDI FLEXX.BOXX.

Подробную информацию вы можете узнать по телефону 8-800-505-12-45. Звонок по России бесплатный.

На правах рекламы