Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу не остаться равнодушными фей домашнего очага, дизайнеров и просто неравнодушных людей и оказать посильную помощь в ремонте мини-кухне в нашей хрущевке. Дом кирпи...

Здравствуйте дорогие форумчане. Прошу не остаться равнодушными фей домашнего очага, дизайнеров и просто неравнодушных людей и оказать посильную помощь в ремонте мини-кухне в нашей хрущевке. Дом кирпичный, плита электрическая. План кухни (№4)

фото:Кухня в хрущевке. Поделитесь идеями

Ремонт нужен очень бюджетный, т.к. планируем года через 3 квартиру поменять. Уже поменяли окно и сломали «хрущевский холодильник» под окном (ниша с дверками). Нишу утеплили и зашили гипроком, подоконник хотим сделать из столешницы. Есть идея встроить в эту нишу стиральную машину, правда она немного по глубине не входит, но меня это не смущает. Еще надо разместить холодильник (60*60 см.) и электроплиту (50*60 см.), мойку, стол и стулья. Нас 2 взрослых и годовалая дочка. Т.к. у нас единственный мебельный магазин, соответственно кухню заказывать будем у них, а работают они только с Боровичи-мебель. Мебель и технику хотим расставить как на фото (простите, рисовать в программах не умею). «Н-79»- угловой стол под мойку, «Н-65»-стол с ящиками, плита и холодильник. Верхний ярус (слева-направо) В-11, В-2,В-18, В-2 (http://www.bormebel.com/borovichi/products/23/92/).

фото:Кухня в хрущевке. Поделитесь идеями

На подоконнике будет микроволновка, тостер и чайник. Еще есть мультиварка, пока не знаю куда пристроить.

На пол хотим линолеум. На стены -фактурную штукатурку (подруга отдает 2 мешка), это чтоб стены не особо выравнивать, ее можно колеровать в любой цвет. На фартук плитку, но т.к. придется самим укладывать, то я склоняюсь к стеновой панели в тон столешницы.

В магазине мужу очень понравился выставочный образец кухни с фасадом «бордовый звездная пыль» http://www.bormebel.com/borovichi/products/39/108/ со столешницей «алюминиевая полоса». И ему пришла в голову идея заказать такую кухню, а на стене, где будет стоять СТЕКЛЯННЫЙ стол, поклеить черно-белые фотообои с видом Нью-Йорка (или что-то похожее). Но я боюсь, что такая яркая кухня скоро надоест и непонятно каким цветом стены делать и какой пол. И стола стеклянного пока нет, зато есть маленькая доча-хрюша.

Короче, хочу еще какой-нибудь вариант, желательно не скучный и не серый, т.к. живем в Заполярье, 9 месяцев зима и 1,5 месяца -полярная ночь.

Еще у меня есть технический вопрос. Как ни крутили, но плита и холодильник останутся рядом, а мне это не нравится!!! Как изолировать холодильник? Хотели сделать перегородку из гипрока, но она не влезает, т.к. если холодильник придвинуть к стене, то дверцы не открываются. Может между ними стеновую панель-фартук закрепить?

Фото "нашего хаоса", не хочу больше так жить!!! Помогите!!!

фото:Кухня в хрущевке. Поделитесь идеями

поменяли окно

фото:Кухня в хрущевке. Поделитесь идеями

пока так живем

фото:Кухня в хрущевке. Поделитесь идеями

прошу прощения за бардак, фоткала после установки окна

фото:Кухня в хрущевке. Поделитесь идеями