Одна из наиболее востребованных тенденций в дизайне ковров – ковры из натуральных материалов необычной формы или с ассиметричными краями.Сохраняя приверженность ручной работе и экологичным материалам,...

Одна из наиболее востребованных тенденций в дизайне ковров – ковры из натуральных материалов необычной формы или с ассиметричными краями.

Сохраняя приверженность ручной работе и экологичным материалам, дизайнеры очень активно экспериментируют с формой ковров без ущерба для их функциональности и красоты.

фото:Живые ковры

Модель «Pompon» от «Nodus», например, напоминает морской анемон или цветок хризантемы. Выполнена она в Индии вручную из 100% шерсти.

фото:Живые ковры
фото:Живые ковры

Ковры серии «Funghi» марки «Now Carpets» представляют собой асимметричную комбинацию разноцветных кругов из натуральной шерсти, позволяющую забыть о привычных круглых или прямоугольных формах традиционных ковров.

фото:Живые ковры
фото:Живые ковры

Тем же, кто устал от плавных и округлых линий, компания «Ege» предлагает ковры с неровными краями из коллекции «Play The Edge». Острые геометрические узоры разных оттенков напоминают грани кристалла.

фото:Живые ковры
фото:Живые ковры