Зонировать пространство с помощью кустов и деревьев можно не только на даче, но и в городской квартире.Одновременно добавить в интерьер ярких красок и юмора смогут забавные разделители для пространств...

Зонировать пространство с помощью кустов и деревьев можно не только на даче, но и в городской квартире.

Одновременно добавить в интерьер ярких красок и юмора смогут забавные разделители для пространства, выполненные в форме деревьев, трав или листиков.

Найти нечто подобное можно в коллекциях многих производителей, каждый из которых интерпретирует эту тему по-своему.

фото:Живая изгородь в доме

Марка «PLUST Collection, Euro 3 Plast S.p.A.» для создания мобильных разделителей пространства выбрала в качестве прототипа обычную траву. В результате получились отдельные пластиковые конструкции чуть выше человеческого роста, которые можно переносить с места на место, по разному комбинировать и использовать в качестве необычного декора.

фото:Живая изгородь в доме

Если вы не хотите прятаться в траве, можно укрыться в целом лесу из фетровых ширм «ALBERO» от «Vange», выполненных в форме отдельных деревьев.

фото:Живая изгородь в доме
фото:Живая изгородь в доме

А вот разделители «BUZZIPLANTS» марки «Buzzispace», тоже напоминающие растения, помогут не только спрятаться от чужих глаз, но и от шума, к тому же на их поверхность удобно прикалывать листочки с заметками и напоминаниями.

фото:Живая изгородь в доме
фото:Живая изгородь в доме

Яркие и мобильные разделители пространства так и просятся в детскую комнату, не правда ли?